Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Как выбрать хороший бойлер

    Кастрюльки. Стара-хорошая альтернатива бойлерам

    На дверях подъездов киевских домов все чаще можно увидеть объявления типа "Воды к первому сентября не будет". В столице горячую воду отключают на месяцы, и это особенно не скрывается - энергокомпаниям надо экономить топливо к зиме. При этом мало кто тешит себя надеждой, что горячая вода появится сразу по приходу осени - тем более на фоне растущих сообщений о том, что столицу в принципе могут отключить от централизованного приготовления горячей воды.
    Все это привело к настоящему буму на покупку бойлеров - крупные продавцы бытовой техники вынуждены ежедневно подвозить новые аппараты для продажи. "Сегодня" разбиралась, которые бойлеры оптимальные для городских квартир, и отвечала на часто задаваемые вопросы тех, кто этот самый бойлер решил установить. Помогали нам в этом менеджер ООО "МВК Трейд" Евгений Лабенская и инженер фирмы "Техспот" Сергей Литко.
    КАК ОН РАБОТАЕТ
    Чтобы лучше разбираться в свойствах бойлеров и понимать, откуда берется разница в ценах, познакомимся с тем, как они устроены.
    Накопительный нагреватель представляет собой емкость, в которой холодная вода нагревается до заданной температуры с помощью электрического нагревательного элемента - ТЭНа. Он может быть "мокрым" (когда он погружен в воду) и "сухим" (когда в нагревательного элемента контакта с водой нет). "Сухие" тени значительно долговечнее "мокрых" - на последних образуется накипь, и их надо чаще менять. Но бойлер с "сухим" тэном значительно - в 1,5-2 раза - дороже "мокрого" с теми же характеристиками. Например, вполне приличный бойлер емкостью 80 л с "мокрым" тэном можно купить примерно за 1500 грн (возьмем его в качестве базового агрегата для сравнения с другими), а модели аналогичных параметров, но с "сухим" нагревательным элементом стартуют уже от 2200 грн.
    УПРАВЛЕНИЕ. Вода в бойлере нагревается до заданной температуры, после чего термостат отключает нагреватель. После того, как вода немного остывает (обычно система реагирует на понижение температуры на 0,5-1 градус), термостат снова включает нагрев. Нужную температуру вы задаете сами. Это можно сделать с помощью механической поворотной ручки. В недорогих моделях на панели не устанавливается точное значение в градусах - ограничиваются символическими изображениями, которые дают понять градацию от "холодно" до "горячо". Более развитая электронная система управления уже позволяет устанавливать температуру с точностью до 1-2 градусов. Но и стоит это удовольствие куда дороже. Например, бойлер той же марки и тех же параметров, как то, что мы рассматривали выше, но с электронным управлением и дисплеем, стоит от 2,5 тыс. грн. Еще дороже обойдутся приборы с возможностью программирования температуры нагрева в зависимости от времени.
    К недостаткам бойлера можно отнести то, что он вынужден подогревать воду даже тогда, когда вы им не пользуетесь. В итоге энергия тратится впустую. Избежать этого можно, отключая прибор в настоящее время или снижая температуру нагрева до минимума. Но при этом, проснувшись или вернувшись с работы, придется некоторое время ждать, пока вода прогреется до комфортного уровня.

    tmpnzyzhu_1__

    ВЫБИРАЕМ ОБЪЕМ И МОЩНОСТЬ
    Эти параметры связаны так: если у вас бак большой, а мощность маленькая, то нагреваться вода будет очень долго. Но и перебирать с мощностью не стоит, тем более в старых домах - чтобы не поставить проводке непосильную задачу.
    Чаще всего покупают бойлеры мощностью 1,5-2 кВт. С одной стороны, такое выдержит электросеть даже дряхлой "хрущевки" (хотя в старых домах на всякий случай на водонагреватель лучше бросить от счетчика отдельный кабель). Так что даже если во всех квартирах вашего подъезда жители поставят себе такие приборы, никакой энергетической катастрофы не произойдет. С другой стороны, этой мощности вполне достаточно, чтобы в приемлемое время нагреть холодную воду. Например, наш 80 - литровый бойлер при мощности ТЭНа 1,5 кВт греет воду от ледяной до очень горячей за 3,5 часа. А если в нем установлен нагревательный элемент мощностью 2 кВт, то время нагрева сокращается до 2 часов с небольшим. А бак в 50 л тот же нагреватель в 2 кВт нагреет уже за 1:00 10 минут.
    Литраж. Слишком размахиваться с объемом бака тоже не стоит. Во-первых, это сильно сказывается на цене. Например, 120 - литровый бойлер может быть раза в два дороже 80 - литрового того же класса и того же производителя. Во-вторых, большой бак просто негде установить.
    Топ продаж - нагреватели емкостью 50 или 80 л. Этого достаточно, чтобы более - менее комфортно с небольшими паузами могла помыться семья из 2-4 человек. Можно докупить маленький (до 15 л) - бойлер на кухню. 10 - литровый малыш той же марки, что и наш 80 - литровый знакомый, стоит около 600 грн.
    С ЧЕГО ОН СДЕЛАН
    В большинстве моделей бойлеров сам бак изготовлен из стали. Чтобы он не проржавел, изнутри его покрывают антикоррозийным покрытием. Класс его часто преподносится фирмой - производителем как серьезное конкурентное преимущество.
    Эмали. Самое распространенное и бюджетное покрытие - различные вариации на тему эмали. Но в наших кастрюльках, как мы можем наблюдать, эмаль со временем может давать трещинки. Все потому, что она не очень хорошо переносит большие перепады температуры. А каждая трещинка в баке - это путь распространения коррозии. Срок службы эмалированных баков (сначала они служат до 3 лет) можно существенно продлить, устанавливая температуру нагрева не выше 50-60 градусов. Но такая вода благоприятна для размножения микроорганизмов, так что чистка зубов в один прекрасный момент может оказаться не слишком полезной для здоровья процедурой. Но и от этой беды есть противоядие - некоторые фирмы предлагают бойлеры с антибактериальным покрытием, насыщает воду обеззараживающими ионами серебра. Это не слишком удорожает прибор. Например, наш 80 - литровый знакомый за 1500 грн покрытий внутри обычной эмалью, а его собрат с "серебряным" покрытием стоит на 300 грн дороже.
    НЕРЖАВЕЙКА. Надежным покрытием считается титановое напыление. А меньше всего на коррозию обращают внимание баки из нержавеющей стали, для которых не проблема прослужить и 10 лет. Бойлер из нержавеющей стали того же производителя и объема, и наш старый знакомый, стоит уже около 4,5 тыс. грн. Правда, у него есть еще одно отличие - он мощнее (2,5 кВт) и с развитой электронной системой управления.

    .jpg_24

    ВОПРОС ФОРМЫ

    node-7618-boyler2_1__

    РАЗРУШЕНИЕ. Как и простой чайник, бойлер может страдать от накипи на нагревательном элементе. Если в ваших кранах течет жесткая вода (что не редкость в наших городах), это может сильно сократить срок службы прибора. Здесь может помочь только установка смягчающих фильтров.
    Второй бич бойлеров - коррозия. Чтобы противостоять ей, используется антикоррозийная защита в виде магниевого анодного стержня, - он принимает весь удар на себя, постепенно разрушаясь. Особенно быстро это происходит, если в воде повышенное содержание железа - а это типично для всего днепровского региона.
    Поэтому необходимо не реже раза в год-полтора приглашать мастера, который может оценить состояние анодного стержня и ТЭНа. Если потребуется, он его заменит. Сменный анодный стержень может стоить 50-80 грн и выше, а ТЭН - от 150 грн.

    Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

    источник: "Сегодня"

    Похожие

    Как выбрать осенний свадебный букет? Галерея отличных букетов на этот сезон!
    Осень, несомненно, прекрасное время года. Особенно в Польше, когда длится лето. Это то, что нельзя описать словами. Такие моменты исключительны. Осенью вы организовали свадьбу и обязательно найдете свадебный букет своей мечты. Выбор свадебного букета - очень важный вопрос.
    Коридор - как устроить длинный и узкий коридор? Идеи, договоренности и советы
    ... как, например, подходящая кухня или спальня. Как обустроить коридор так, чтобы это была не только практичная, но и красивая витрина нашей квартиры? Коридор и прихожая Является ли коридор и холл одной и той же комнатой? Зал, как и коридор, в основном выполняет функцию связи, но в отличие от него он обычно имеет большую поверхность, по форме напоминающую квадрат или прямоугольник. После пересечения входной двери мы делаем первые шаги в холле,
    Как вибратор с поддержкой Bluetooth усложнил мою сексуальную жизнь
    ... как я, вероятно, убил бы себя перед его ремонтом. Как блогер для медиа-сайта, я чувствую себя очень интегрированным с технологиями. Я часто пишу о личном опыте, а иногда мне дают бесплатные продукты для рекламы под видом повествования. Вибратор с поддержкой OhMiBod® blueMotion ™ Bluetooth ™ тихо сидел на ложе из розовой упаковочной бумаги. В маленькой коробочке был изображен мужчина на кресле, указывающий своим смартфоном на женщину, которая, казалось, танцевала. Внутренняя брошюра
    Терраса для линейки, или как правильно затереть террасную плитку
    Террасы из камня или бетонных плит считаются одним из самых долговечных и функциональных садовых решений. Однако на стабильность и эстетику такой поверхности в значительной степени влияет не только материал, выбранный для строительства. Вопрос реализации в соответствии с искусством мощения также имеет большое значение. Камиль Древчински, эксперт из компании Libet, объясняет, как правильно наносить цементную плитку, чтобы, казалось
    Как установить бойлер в квартире
    Горячее водоснабжение квартиры - одна из главных составляющих комфортного проживания в ней. Подавляющее большинство жителей городов даже не представляют, что может быть как-то иначе. Но вот проблема - далеко не во всех жилых домах организована подача горячей води.Крим того, даже от жителей полностью благоустроенных квартир нередко можно услышать жалобы на «капризы» коммунальщиков, связанные как с частыми перебоями подачи горячей воды, так и с необоснованными завышениямы тарифов по оплате этой
    Осеннее освещение - настольные лампы
    Моменты, проведенные на диване с хорошей книгой и чашкой чая, бесценны. Чтобы наслаждаться этим удовольствием долгие годы, стоит позаботиться о соответствующем освещении. Лампа для чтения со слишком большим или слишком малым количеством света - это настоящее уничтожение нашего зрения. Как выбрать лучшую лампу для чтения? Молодые люди часто забывают, насколько плохо они читают со смещенной лампой. Пока мы не жалуемся на ухудшение зрения, мы не осознаем, насколько
    Как выбрать водосточную систему
    ... как по форме, так и по цвету. Благодаря этому их очень легко установить на крыше определенного типа. Их также относительно легко собрать. Множество элементов, таких как, например, колена или тонущие контейнеры, позволяют легко и эффективно создавать хорошие решения для отвода воды с крыши. Поскольку основным недостатком водосточной системы этого типа является ее меньшая долговечность, лабораторные и исследовательские работы все еще проводятся для повышения прочности водосточных желобов из
    Как отапливать дом печью дешево, полезно и экологически?
    ... как печь загорелась, вам не нужно ничего с этим делать, добавлять новую порцию топлива или следить за тем, чтобы очаг гасил. Более длительный срок службы отопительных установок - не забивать его сажей. Безопаснее - меньше дыма и неприятного запаха. Что можно курить в духовке? Уголь, неокрашенная и пропитанная древесина, пеллеты и соломенные брикеты - каждое из этих видов топлива можно сжигать без вреда для здоровья и с помощью кошелька.
    Как обезопасить сырое дерево? Проверьте совет эксперта
    Древесина - это легкий, но чрезвычайно прочный материал. Если мы хотим, чтобы он служил нам годами, мы должны обеспечить его надлежащим образом. Особенно, если у нас есть мебель и оборудование из необработанного дерева, которые должны быть защищены от внешних факторов, влаги, грибков и вредителей. Подготовка подложки Сырье для пропитки должно быть чистым и сухим, гладким, без пыли и пятен смолы. Усиленные
    Гардероб по размеру - дизайн
    Шкаф по размеру - как выбрать его размер для наших нужд размер шкаф по размеру это определяется поверхностями, которые мы можем посвятить этому, и количеством вещей, которые мы хотим в нем содержать. Когда мы определяем его размер, стоит добавить несколько
    Как сделать светло-серую глазурованную терракоту в Minecraft
    Это руководство Minecraft объясняет, как создать светло-серую глазурованную терракоту со скриншотами и пошаговыми инструкциями. В Minecraft светло-серая глазурованная терракота - предмет украшения в вашем инвентаре. Этот предмет сделан не из крафта, а из печь , Давайте рассмотрим,

    Комментарии

    И вторая проблема - как установить бойлер в квартире так, чтобы он и работал правильно, и не представлял никакой опасности для жителей?
    И вторая проблема - как установить бойлер в квартире так, чтобы он и работал правильно, и не представлял никакой опасности для жителей? Ответы на эти вопросы будут даны в этой публикации. Виды бытовых накопительных бойлеров Прежде всего, необходимо ориентироваться в разнообразии, накопительных водонагревателей, так как их существует немало, но далеко не все могут подойти к условиям конкретной квартиры. Прежде всего, бойлеры делятся на аппараты
    Как выбрать лучшую лампу для чтения?
    Как выбрать лучшую лампу для чтения? Молодые люди часто забывают, насколько плохо они читают со смещенной лампой. Пока мы не жалуемся на ухудшение зрения, мы не осознаем, насколько важным является зрение, и напрягаем его, не задумываясь. Требуется совсем немного, чтобы обеспечить состояние глаз - хорошая лампа, которая не заставляет нас напрягать глаза для свободного чтения, является абсолютной основой меблировки гостиной и спальни каждой книги. Даже хорошая лампа будет
    Как у тебя красивый глаз, не тратя каждый лишний момент?
    Как у тебя красивый глаз, не тратя каждый лишний момент? Вот несколько простых шагов. Есть несколько важных факторов, влияющих на выбор правого глазка: Тип водоема - пруд с рыбками лучше всего строить возле террасы, чтобы можно было наблюдать за своими любимцами. В случае естественного пруда, в котором обитают лягушки-любители, следует максимально использовать площадь сада. Современные конструкции водопадов, фонтанов и водохранилищ могут быть интегрированы
    Как они созданы?
    Как они созданы? Комбинируя два прилагательных - бледное и розовое - с элементом управления o (тот же, который мы находим в стенке (meb el + o + wall) и холодильник-морозильник (холодильник + + + морозильник) - орфография также объединяется!).
    Как можно заставить оборудование работать годами, а домашний бюджет не пострадает?
    Как можно заставить оборудование работать годами, а домашний бюджет не пострадает? Прежде чем мы начнем сборку, выбор должен быть сделан умывальники предложенный производителями. Благодаря методу сборки умывальник можно разделить на: монтируемый на стене (на постаменте или на полу опоре); над столом (на столешнице); под прилавком (на стенде). Раковину в ванной комнате
    Как вам ванная комната в английском стиле?
    Как вам ванная комната в английском стиле? Неужели мои предложения убеждают вас, что ванная в английском стиле не обязательно должна быть ужасно помпезной и классической - хотя она также очень симпатичная 😉. Это может также быть легче, хотя элегантность и вневременность будут его большим преимуществом. Интересно, какая версия тебе нравится больше всего? Дайте мне знать в комментариях.
    Как это выглядит?
    Как это выглядит? Конструкция самой водяной решетки (по крайней мере, у производителей, ориентирующихся на качество и надежность своего оборудования) была решена таким образом, чтобы не нарушать нормальную работу котла в автоматическом режиме. Высококачественные материалы, используемые для производства котлов, и соответствующие сертификаты на материалы являются ответом на многочисленные сомнения, в том числе дополнительная печь из бесшовных стальных труб польского производства P265GH
    Как насчет этого железа?
    Как насчет этого железа? Самая большая проблема с водой из колодца - это избыток железа. Его большое количество приводит к тому, что жидкость, вытекающая из наших кранов, имеет красноватый цвет, неприятный запах и железный вкус. Рейды откладываются на кухню и сантехнику, а бытовая техника и сантехника портятся. Ткани, отмытые в выглаженной воде, разрушаются быстрее. К сожалению, для лечения недостаточно использовать фильтр с эффектом обезжелезивания. Зофия
    Видео: Как приготовить кофе на эспрессо-машине?
    Видео: Как приготовить кофе на эспрессо-машине? Портафильтра-типы Существует три (или четыре) разных типа машин с порт-фильтром. И это была кофемашина эспрессо, одноконтурная машина, двухконтурная машина и двухконтурная машина. Чем они отличаются друг от друга, объяснено вам сейчас. Эспрессо-машина или эспрессо-машина Также среди эспрессо-машин появляется все больше и больше устройств, которые, как кофемашины, берут на себя большую часть работы пользователя.
    Как обустроить коридор?
    Как обустроить коридор? Длинный и узкий коридор должен прежде всего быть функциональным. Слишком много мебели или аксессуаров создаст впечатление хаоса и беспорядка.
    Как курить экономно и эффективно?
    Как курить экономно и эффективно? Наиболее эффективным в финансовом и энергетическом отношении, а также самым здоровым и чистым способом отопления дома с использованием твердого топлива является так называемый обжига печь сверху. Этот принцип заключается в передаче слоя тепла снизу вверх печи. Таким образом, дым, выходящий из слоя холодного неподвижного топлива, должен проходить через тепло, где он почти полностью сгорает. В результате в дымоход не попадают токсичные пары,

    Коридор - как устроить длинный и узкий коридор?
    Как обустроить коридор так, чтобы это была не только практичная, но и красивая витрина нашей квартиры?
    Коридор и прихожая Является ли коридор и холл одной и той же комнатой?
    Как выбрать лучшую лампу для чтения?
    Что можно курить в духовке?
    Как обезопасить сырое дерево?
    И вторая проблема - как установить бойлер в квартире так, чтобы он и работал правильно, и не представлял никакой опасности для жителей?
    Как выбрать лучшую лампу для чтения?
    Как у тебя красивый глаз, не тратя каждый лишний момент?
    Как они созданы?




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена