Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Керамическая плитка ecoceramic

    Опубликовано: 18.09.2022

    плитка

    В ванных комнатах и кухнях, когда намечается ремонт, требуется прочный, влагостойкий и красивый материал. Всем этим заявленным критериям в полной мере отвечает керамическая плитка. Но выбрать ее не так-то просто, поскольку по части дизайна и используемого материала она встречается разной, а для собственных помещений потребуются правильные версии. В этом случае отличным решением окажется плитка ecoceramic от испанского производителя, ценная уникальным внешним видом, усиленной прочностью и низкой гигроскопичностью.

    Какие плитки встречаются?

    Их на сегодня имеется множество, но самыми популярными считаются следующие версии:

    1. Керамические плитки. Они изготавливаются из красной или белой глины с помощью экструдеров или прессования и далее подвергаются обжигу. На выходе гарантируется предельно прочная керамическая плитка, способная с легкостью выдерживать как повышенный уровень влажности, так и сильные удары.
    2. Керамогранитные плитки. На сегодня они также считаются неплохим выбором для облицовки стен кухонь или ванных комнат. Такие плитки изготавливаются из каолиновой глины, в которую производитель добавляет следующие компоненты: шпат, красители и минералы. За счет использования такой технологии плитка окрашивается на всю толщину, что положительно влияет на ее стираемость.

     

    Укладка плитки

    Керамическая плитка ценится и тем, что после укладки она способна сохраняться десятилетия. Если ранее для этих целей широко использовался битумный состав, то сегодня используется совершенно другая технология в виде специальных строительных смесей. Стоит разбавить такую смесь водой, нанести на плитку с помощью специального инструмента и далее нанести на стену или пол. Состав быстро не схватывается и это дает фору даже непрофессионалу, который медленно и аккуратно сможет оклеить стены или пол кухни или ванной комнаты собственными силами.

    плитка

    Керамические плитки не считаются роскошью в наше время. Они способы гарантировать не только декоративную функцию, но также и практическую – стены и пол можно регулярно протирать влажной ветошью и все будет выглядеть стильно и красиво спустя десятилетия. В бонус керамических или керамогранитных плиток нужно отнести необыкновенно высокий уровень прочности. Часто они выдерживают сильные удары и априори считаются лучшим решением для облицовки кухонь, где постоянно готовится пища – плитка сможет с легкостью выдерживать удар большей части кухонных принадлежностей.

    плитка




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss