Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Виды офисных сейфов

    Опубликовано: 30.05.2021

    офисные сейфы

    Сейчас в специализированных и в не специализированных магазинах выставлены сотни и тысячи моделей сейфов разных производителей из разных стран, 10-15 лет назад было 2-3 десятка моделей на все случаи жизни и проблем с выбором практически не было. Каким же образом выбирать сейф?

    Какие бывают сейфы

    офисные сейфы

    Согласно ГОСТ Р50862-96, сейфы для офиса в Перми - это устройство с площадью основания не более 2 кв.м, предназначенное для хранения ценностей, документов и носителей информации. Сейфы бывают пожаростойкие, взломостойкие, универсальные(от взлома и пожара), а так же специальные, например для хранения сервера или для хранения денежных банкнот помеченных радиоактивными изотопами.

    1. Конструкция пожаростойких сейфов разных производителей очень похожа. Как правило корпус сейфа и его дверца трёхслойные: Снаружи слой металла (сталь) толщиной 0,3-0,5 мм, слой специального пожаростойкого бетона, затем слой металла (сталь) толщиной 0,3-0,5 мм. Бетон находится в герметичном корпусе из тонкой стали. При нагреве стенок (пожар) вода содержащаяся в бетоне в связанном виде выделятся между стенок и начинает кипеть, температура её кипения больше 100 градусов С за счет повышенного давления внутри стенок (стенки герметичные), часть пара всё же выходит через щели наружу и внутрь сейфа, при этом температура внутри сейфа не должна превысить 180 градусов С, т.е., материалы из бумаги не должны пострадать.

    2. Взломостойкие сейфы по ГОСТ 50862-96Р делятся на шесть классов защиты – НО(нулевой класс), далее 1, 2, 3, 4, 5 классы. Самый простой класс НО, самый прочный 5-ый класс. Класс присваивается путём испытания сейфа на прочность, сертифицируют, т.е. его взламывает опытный слесарь с набором определенных инструментов.

    По времени вскрытия и виду инструментов определяется класс сейфа. Примерно за 25 минут вскрывается сейф 1-ого класса. Взломостойкие сейфы имеют иную конструкцию – дверца сейфа как правило состоит из нескольких слоёв стали. Внешний слой сталь толщиной от 5 до 30 мм, внутри между замками и дверцей одна или несколько пластин из очень твердой стали толщиной не менее 5 мм. Корпус обычно делают многослойный – внешний слой стали 2-3 мм, внутреннй так же 2-3 мм. Между стенками высокопрочный бетон, в который добавляют гранитные камешки, стальную арматуру, полимерное и металлическое волокно – этом материал называют фибробетоном. Ригели на дверце взломостойкого сейфа как правило выходят на 4-е стороны, часто их делают вращающимися, чтобы сложней перепилить их фрезой.

    Основное назначение взломостойких сейфов – хранение ценностей и особо важных документов. Какого класса выбрать сейф, будет зависеть в основном от того, через какое время после проникновения злоумышленника, туда приедет милиция или хозяин. Если квартира или офис находится под охраной или есть сигнализация, то достаточно первого класса. Второй класс защиты потребуется, если у Вас упрощённая система охраны, например, консьержка в подъезде или территория охраняется по периметру. 3-ий, 4-ый и 5-ый класс, если у Вас помещение совсем без охраны и сигнализации.

    офисные сейфы




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss