Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Компенсационные муфты для трубопроводов

    Опубликовано: 13.12.2020

    Компенсационные муфты для трубопроводов

    При строительстве и эксплуатации трубопроводов применяют двухфланцевые фитинги, с помощью которых проводят регулировку по длине. Эти компенсационные муфты предназначены для облегчения работ по монтажу длинных и сложных участков трубопроводов. Также в последствии, на месте такой муфты можно установить дополнительную задвижку или регуляционный клапан.

    Компания “Петроснаб” предлагает большой выбор компенсационных муфт. На сайте этого предприятия можно найти подробную информацию о данных элементах трубопроводов. Компенсационные муфты еще называют демонтажные вставки, потому что на их место можно легко установить любой элемент для управления потоком жидкости.

    Компенсационные муфты для трубопроводов

    Преимущества компенсационных муфт

    Этот элемент трубопровода имеет целый ряд преимуществ:

    1. Регулировка; в состав компенсационной муфты входят регулировочные винты, которые позволяют изменять ее длину до 100 мм. Это позволяет значительно облегчить работы по монтажу трубопроводов.
    2. Дополнительные усовершенствования трубопровода; в процессе эксплуатации можно устроить дополнительное ответвление. Также есть возможность установить насосное оборудование.
    3. Монтаж; при работе с демонтажными вставками не используется сложное оборудование. Достаточно обычных гаечных ключей. Замена вставки происходит очень быстро и легко. Фланцевые соединения компенсационных муфт имеют стандартные размеры, что не создает дополнительных трудностей при работе с ними.
    4. Уплотнения; фланцевые прокладки не сжимаются при регулировке длины трубопровода.
    5. Антикоррозийное покрытие; регулировочные винты имеют специальное покрытие, что не позволяет коррозии на них воздействовать. Корпус демонтажной вставки окрашен особой краской.
    6. Широкий размерный ряд; компенсационные муфты могут быть различного диаметра. От 50 мм до 1400 мм.
    7. Давление; демонтажные вставки рассчитаны на такое же давление, как и фланцевые соединения. Также они хорошо противостоят конечным нагрузкам и часто используются в качестве дроссельных клапанов.

    Компенсационные муфты имеют широкое применение. Часто их используют для работы с трубопроводами на очистных сооружениях, насосных станциях, системах с питьевой водой и других технологических объектах. Эти элементы трубопроводов имеют необходимые сертификаты качества и рекомендованы к применению на любых объектах в соответственных условиях.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss