Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Навес для машины своими руками из дерева, металла, поликарбоната, к дому, во дворе, чертежи

    Опубликовано: 02.11.2018


    Сразу после постройки дома, а иногда и «до» возникает вопрос с парковкой. Строить капитальный гараж не всегда есть возможность, а вот поставить крышу на столбах — навес — это уже проще и дешевле. Навес для машины может быть отдельно стоящим сооружением. Тогда его располагают во дворе, как правило, недалеко от въездных ворот или гаража. Второй вариант — пристроенный к дому, когда одна или несколько сторон крыши опирается на стену здания. С точки зрения функционала оба варианта равноценны, просто каждый выбирает исходя из личных требований и предпочтений.

    Один из вариантов навеса для автомобиля

    Размеры

    Содержание статьи

    Так как габариты автомобилей могут серьезно отличаться, в каждом случае оптимальные размеры определяются в зависимости от имеющегося авто.

    Высота обычно в районе 2,5 метров. Этого более чем достаточно даже для внедорожника с загруженным багажником. А для определения длины и ширины навеса, к внешним размерам размерам машины добавляют, как минимум, метр. Согласитесь, вполне достаточно, если до столбов будет расстояние в полметра.

    Пример навеса для одной машины

    Вот только для защиты от осадков свесы крыши лучше сделать подлиннее: они закроют и от косого дождя и снега.

    При определении размеров навеса для двух машин, принимают расстояние между зеркалами заднего вида равными 50 см. Столько же считают до столбов. А длину навеса определяют по наиболее длинному авто.

    При расчете ширины навеса для двух машин принимают расстояние между зеркалами заднего вида равное 50 см. До столбов считается тоже по полметра



    Ключница своими руками: фото, мастер класс, виды ключниц


    Перед тем, как выходить на улицу, каждый из нас перепроверит или взял с собой все необходимое. У кого-то это могут быть часы, у кого-то мобильный телефон. Но очень часто все мы забываем ключи. А вот это очень важная вещь, без которой нам не закрыть свой дом и не завести машину. Особенно стрессовые ситуации возникают в тот момент, когда нужно поспешить на работу или важную встречу, а ключи никак не находятся. Поэтому, чтобы избежать подобных случаев, лучше приобрести ключницу, которая и станет хранителем вашего времени. В этой статье мы рассмотрим детально, какие бывают виды ключниц, и как ее смастерить собственными руками.

    Разновидности ключниц

    Ключница - это особое приспособление, которое позволяет хранить на виду все ключи. По дизайну данное изделие ограничивается лишь личными вкусами хозяина дома. Ключницы разделяют на несколько видов:

    Настенная. Предмет для хранения ключей вешают на стенке по близости выхода. Его размещают в таком положении, чтобы он всегда был в поле вашего зрения. Это необходимо для того, чтобы как можно быстрее найти нужные вам ключи без потери лишнего времени. В конструкцию настенной ключницы входят крючки или любой другой креативный крепеж для связки ключей.
    Карманная. Данный вид ключницы весьма хорош собой, так как позволяет держать все ключи всегда при себе в одном месте. При этом ваш карман не будет протираться, а гаджет останется в нем без единой царапины. Все дело в том, что ключи находятся в специальном кошельке.
    Настольная. Настольная ключница подразумевает под собой обычную коробку, которая может быть различной формы и украшена красивыми узорами. Чтобы не терять коробку из-под виду, можно нацепить на нее какой-нибудь брелок, который бы бросался в глаза.
    Шкафная. Если у вас в коридоре стоит шкаф, это отличная возможность задействовать его дверные поверхности. Еще можно поставить возле выхода трюмо, что не менее удобно. И зеркало, и ключи всегда будут под рукой.

    Предназначение ключниц заключается не только в хранении ключей. Их можно приспособить и для сохранения очков, телефонов, флеш-накопителей и других предметов, которые вечно куда-то запропастятся. Кроме этих вещей можно хранить заметки. Если вы задались целью хранить не только ключи, а и другие предметы, нужно оборудовать ваше приспособление дополнительными элементами крепежа. Также, не стоит размещать ключницу слишком рядом у входной двери. Ибо так у возможного злоумышленника будет больше шансов украсть ваши принадлежности.



    Размеры входных дверей


    Входные двери отличаются большим разнообразием. В продаже встречаются стандартные и нестандартные модели. Чтобы правильно выбрать дверной блок, соответствующий исходному дверному проёму, нужно чётко представлять технологию установки и порядок работ. А также знать правила монтажа входных дверей.

    Габаритные размеры входных дверей

    Специфика входных дверей заключается в том, что к ним предъявляются повышенные требования. Главные из которых — прочность, надёжность и долговечность. Для решения этих задач служит множество ухищрений и конструктивных нюансов. Дверную створку устанавливают из металла или таких пород древесины, как дуб и граб. Усиливают конструкцию дверной рамы, устанавливают замки и петли повышенной противовзломной стойкости. Кроме этого, входная дверь служит основным порталом для перемещения мебели, домашней утвари и, собственно, людей. Её размеры всегда предполагаются больше, чем у дверей межкомнатных.

    Металлопластиковая входная дверь усиливается дополнительными петлями и бронированным стеклом

    При подборе руководствуются в первую очередь размерами дверного проёма, величина которого закладывается на стадии проектирования. Если размеры проёма не устраивают, при перепланировке его увеличивают или уменьшают, приводя в соответствие с желаемым размером дверей.

    Практика показала, что наиболее приемлемым для входа является распашной тип дверей. В отличие от раздвижных или, к примеру, откатных, такая конструкция меньше подвержена воздействию извне, обладает хорошей теплоизоляцией и шумоподавлением.

    При установке следует выбрать, в какую сторону дверь открывается. Если открытие осуществляется наружу, экономится пространство внутри прихожей. Выбить такую дверь сложнее, так как полотно жёстко опирается на опорную поверхность дверной коробки.

    Двери, открывающиеся против часовой стрелки, называются «правыми», по часовой стрелке — «левыми»

    С другой стороны, в соответствии с нормами пожарной безопасности, рекомендуется открывание входной двери внутрь — это позволяет спасателям оперативно проникнуть в здание в экстремальной ситуации и оказать помощь жильцам.



    Гибкий камень: недостатки, преимущества, характеристики и особенности работы


    Рынок отделочных строительных материалов необычайно широк. Современные варианты легко уживаются с проверенными и испытанными. Одним из недавних предложений является гибкий камень. Одно название материала привлекает своей неоднозначностью и креативом. Ведь камень изначально вызывает ассоциации с монолитностью и прочностью, но никак не гибкостью.

    Описание и разнообразие

    Чтобы понять, почему именно так назван материал, достаточно узнать, что он собой представляет. В его основу входит гибкий материал, такой как ткань, высокотемпературный полимер, стекловолокно. А в качестве камня выступает тоненький слой от 1 мм любого песчаника. Именно поэтому такой материал носит название гибкий камень. Недостатки такого современного варианта отделки несущественны, особенно в сравнении с его преимуществами.

    Изначально технология изготовления была придумана в Германии. Суть производства заключается в срезании тонкого слоя песчаника, от 1 до 3 мм, и нанесении его на гибкую основу при помощи связующего полимера, к примеру, акрилового клея.В зависимости от толщины среза выделяются следующие варианты гибкого камня:

    1) плита размерами 1 м на 2,5 м, имеющая толщину до 6 мм;

    2) плитка разного, но небольшого размера с толщиной около 2,5 мм;

    3) рулон с самым минимальным нанесением от 1 мм.

    Наносить слой песчаника можно как на месте его добычи, так и в условиях цехового производства и даже домашнего. В первом случае изготовление гибкого камня выглядит таким образом:

    - Подготавливается поверхность песчаника, предварительно выбранная за свои декоративные качества.

    - Наносится связывающее вещество, и на него крепится тканевая основа.

    - После высыхания основа вместе с каменной крошкой, идеально повторяющей фактуру поверхности, снимается, и получается гибкий камень. Недостатки такого способа - в зависимости от погодных условий.



    Купить ОСБ 3 плиту в Ижевске по низкой цене


    ОСБ – это спрессованный материал, который изготавливается из отходов, образующихся в деревообрабатывающей промышленности. Он сегодня достаточно широко используется практически во всех регионах России, в том числе в Ижевске. Чтобы купить одну плиту или несколько нет нужды прикладывать никаких усилий. В интернете это можно сделать максимально быстро и с большим удобством. Цена на данный материал может быть разной, в зависимости от его особенностей.

    Основные виды

    Сегодня известно 4 основных вида ОСБ, которые существенно отличаются между собой и, следовательно, используются в разных случаях. Плиты каждого типа имеют свои характеристики, исходя из которых, приобретаются для тех или иных целей. Чтобы удачно купить данную продукцию, необходимо четко разобраться с ее параметрами. Рассмотрим основные виды описываемого материала:

    Плиты известные, как ОСБ 1 отличаются невысокой плотностью и плохой устойчивостью к влиянию влаги. Возможности их применения крайне ограничены, так как параметры данного материала не позволяют использовать его в большинстве сфер деятельности. Подходит он только для изготовления предметов мебели. Цена подобной продукции достаточно невысокая. ОСБ 2 характеризуется более высокой плотностью и устойчивостью, но такие плиты все же не могут сопротивляться воздействию влаги. Данный материал люди обычно стремятся купить для обшивки в помещениях со стандартным уровнем влажности. Его цена в магазинах в Ижевске, как правило, находится на среднем уровне. ОСБ под номером 3 – это самые распространенные сегодня плиты. Они характеризуются не только высокой прочностью, но и устойчивостью к влаге, что существенно расширяет область применения. Чтобы данный материал сохранял свои свойства, воздействие на него воды должно быть непродолжительным. Как правило, данный материал хотят купить для использования внутри помещений. Чтобы он долго служил снаружи, необходима дополнительная обработка в виде специальных пропиток или покраски. Цена на такую плиту несколько выше, чем на два предыдущих вида. ОСБ 4 представляет собой материал, отличающийся высокой прочностью и устойчивостью к влаге. Подобные плиты могут долгое время находиться под воздействием влажности и не терять при этом своих свойств. Область их применения достаточно широкая, так как характеристики этого материала позволяют использовать его в различных условиях. При этом его цена самая высокая из всех четырех видов.

    Высота установки телевизора в спальне


    Телевизор приобретается большей частью для того, чтобы с комфортом провести свободное время, получить наслаждение от отдыха. И при неправильной установке, когда экран располагается слишком высоко, просмотр любимых фильмов или передач может вызвать неприятные ощущения в области шеи, а также перенапряжение глаз.

    Для того чтобы понять, на какой высоте стоит повесить телевизор в вашей комнате, чтобы вам было комфортно его смотреть, нужно просто проделать маленький эксперимент. Достаточно занять привычное для вас положение, в котором вы наиболее часто проводите время перед голубым экраном, и посмотреть на противоположную стену. Представьте себе мысленно экран. Область, где остановился ваш взор, соответствует верхней части дисплея.

    Опытные специалисты говорят, что расстояние от пола до экрана должно быть не меньше 1,3 м. Центр же изображения должен находиться напротив глаз зрителей. Чем выше взбирается по стене телевизор, тем больше устают глаза у его владельцев.

    Перед тем, как определиться, на какой же высоте размещать телевизор в спальне, следует учесть целый ряд факторов:

    Какой высоты в комнате мягкая мебель. Как располагается кровать. Размер экрана телевизора.

    Правильное положение телевизора создает при просмотре передач угол отклонения, который образуется между центром изображения и глазами зрителя, менее 30°. Конечно, идеальным решением может оказаться регулируемый кронштейн. Он позволяет изменять положение данного аппарата.

    Середину кронштейна следует закрепить, подняв его на 1,5 м от пола. Четырехрозеточный блок (2 силовых розетки и 2 для антенных кабелей) размещается сзади телевизора, отступив 25 см от кронштейна.

    Безопасное расстояние до зрителя составляет 3-4 кратный размер диагонали. Причем для новых цифровых моделей допускается двукратный коэффициент.

    Жидкокристаллические аппараты с матрицей TFT имеют достаточно высок угол обзора в горизонтальной плоскости без изменений в контрасте. Однако при изменениях в вертикальной плоскости картинка может меняться. Когда экран расположен низко, изображение становится темным и чересчур контрастным. А при высоком – слишком светлым. Оптимальную высоту определяют опытным путем.

    При всем этом каждый человек имеет свои любимые, индивидуальные позы, в которых он может наслаждаться комфортом. Поэтому этот фактор также стоит учитывать при выборе установочных параметров телевизора.





      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена