Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Что ест моль,сколько живет,как размножается,как защищается,нет хоботка,чего боится

    Опубликовано: 03.09.2018

    Основное отличие моли от других бабочек

    Бабочкам для нормального питания цветочным нектаром нужен хоботок. Именно с его помощью насекомое достает до ароматических нектарников растений. Для большинства бабочек нектар является основным кормом. Но почти 2000 видов взрослой моли вообще не питаются, поэтому хоботок им не нужен. Это и является ответом на вопрос, почему у моли нет хоботка.

    Нужно заметить, что у взрослых особей моли недоразвиты органы пищеварения. Задачей взрослых бабочек является воспроизведение потомства, поэтому они живут за счет того, что накопили в стадии личинки. Самки в этот период стараются двигаться мало, а самцы летают исключительно в темноте.

    Размножение

    Для того чтобы не допустить распространения насекомых в своем доме, нужно знать, как размножается моль. У всех видов, которые появляются в квартирах и домах, это происходит одинаково.

    Этапами развития этих летающих насекомых являются:

    Откладывание яиц. Возникновение личинок. Превращение личинок в куколки. Появление бабочек.

    Партнеров для спаривания самка ищет по характерным запахам. За один раз она может отложить от 50 до 350 яиц размером менее 1 мм. Появление личинок из яиц в зависимости от температуры воздуха происходит через 2-3 недели. Личинки питаются очень активно, и как раз они, а не сами бабочки наносят основной ущерб человеку.

    При благоприятных условиях по истечении 35-50 дней, сплетя жесткий кокон, личинка превращается в куколку. Развиваясь, куколка меняет цвет, в конечном итоге ее окраска становится характерной для взрослой бабочки. Превращение из куколки во взрослую особь происходит от 1 до 4 недель. Сразу же после появления бабочки начинается процесс воспроизводства. При благоприятных температурных показателях размножение происходит круглый год. Если говорить о том, сколько живет моль, то у взрослых особей этот срок составляет 1-2 недели.

    Средства от моли

    Для того чтобы избавить свое жилище от присутствия насекомых, необходимо знать, чего боится моль. Кроме аэрозольных инсектицидов и фумигаторов, можно обрабатывать помещения или одежду высокими или низкими температурами. Отпугивание бабочек осуществляют с помощью ароматических и натуральных средств, основными из которых являются:

    Растения, которые сильно или специфически пахнут: лаванда, пижма, полынь, розмарин, укроп, лавровый лист, герань. Некоторые фрукты (к примеру, корки апельсина или других цитрусовых). Эфирные масла. Средства технические. Уксус. Хозяйственное мыло.

    Кроме того, моль не любит сухость в помещениях и солнечный свет. В целях профилактики одежду можно выносить под прямые солнечные лучи. Мороз также губительно действует на личинки, поэтому зимнее проветривание одежды является достаточно эффективным средством избавления от моли .

    Как избавиться от моли: Видео

    Стать автором

    Стать экспертом

    Поделитесь материалом в соц сетях:




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss