Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ


Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Неблагоприятные условия [1989

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Неблагоприятные условия  [1989

    Афган - 1988 год

    Розы хуже растут, когда условия для их развития оказываются неблагоприятными. Под понятием «неблагоприятные условия» подразумевается недостаток или избыток питательных веществ, повреждение морозом, ветром, засухой, чрезмерной влагой. Можно избежать некоторые из этих негативных моментов или уменьшить их отрицательное воздействие, если принять соответствующие меры, например, правильно подкармливать, поливать, обрезать растения, вообще правильно за ними ухаживать.



    Розы, поврежденные морозом, отстают в развитии. Листья у них меньше, более светлой, а то и желтоватой окраски. Иногда это проявляется лишь на части куста, на отдельных побегах, которые желательно своевременно отрезать, чтобы остальные росли здоровыми. Однако более серьезное обмораживание не вылечить. Куст будет слабеть и слабеть. Редко случается, чтобы такое растение смогло восстановить свои силы и выжить.


    1989 Ford Mustang GT - Gateway Classic Cars Indianapolis - #650 NDY

    Защита от болезней и вредителей

    Прежде всего не следует забывать, что растения, за которыми хорошо ухаживают, менее восприимчивы к заболеваниям и не столь подвержены нападению вредителей. Поэтому надо заботиться о том, чтобы питание роз было равномерным, полив своевременным и достаточным, физическое состояние почвы хорошим (для этого ее рыхлят, клумбы и цветники чистят, убирают опавшую листву, выпалывают сорняки). Необходимо удалять растения с признаками вирусных заболеваний, чтобы они не стали источником заражения здоровых кустов.


    Жизнь в СССР

    Быстрая и действенная защита растений — это своевременное применение соответствующих химических средств.

    Подходящее время для опрыскивания — поздние послеобеденные часы, когда солнце клонится к закату и нет опасности, что листья растений будут обожжены. В дни, когда небо затянуто тучами, опрыскивание можно проводить в любое время, однако и тогда должно быть полное безветрие. Раствор полагается распылять очень мелко, а поэтому не рекомендуют вести опрыскивание с близкого расстояния прямо на листья. Надо также строго соблюдать предписанные пропорции при разбавлении препарата водой, так как использование более концентрированных растворов может обернуться значительными потерями. Ожоги препаратом весьма быстро проявятся в виде засыхающих концов и краев листьев в тех местах, где скапливался стекающий состав. И еще совет: защитные средства лучше менять: это особенно относится к органическим соединениям многопланового действия.

    Химические препараты для защиты растений непрерывно совершенствуются и обновляются, в практику внедряются новые, которые более эффективно уничтожают вредителей и почти не вредны для человека и пчел.

    Тем не менее, прибегая к подобным средствам, надо помнить не только о том, чтобы не нанести урон растению, но и о собственной безопасности. Поэтому, работая с ними, полагается всегда действовать согласно инструкции, не забывать о защитных мерах и пользоваться специальными приспособлениями.



      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss