Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Как выполняется заливка бетоном дачного двора

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Как выполняется заливка бетоном дачного двора

    Как делать садовые фигуры и декор ✓ Садовые фигурки технология производство.

    Если вы считаете, что заливка бетоном является лучшим вариантом для дачного двора, вовсе не обязательно нанимать бригаду строителей. Это можно сделать и собственноручно. В первую очередь предстоит заняться разметкой дворовой территории и последующей установкой маяков.



    Применяем «паука»

    При помощи приспособления под названием «паук» выровняйте маяки в одну плоскость. Изготовить это устройство можно и самостоятельно: для этого по краям бетонируемой площадки в грунт нужно забить металлические штыри. Получится что-то вроде прямоугольника с параллельно натянутыми нитями (по границам плоскости). К этим нитям присоединяют (натягивают) еще две перпендикулярные нити и формируют «сетку». На касание к нитям устанавливают маяки. В процессе определения плоскости на дачном участке, помните, что многое зависит от уже существующего рельефа, а также от направленности:


    5 способов создания тротуарной дорожки из бетона своими руками

    Талых; Дождевых отводов.

    В процессе замеса бетонной смеси используйте просеянный песок для строительных работ. От его качества будет зависеть прочность и внешний вид бетонной площадки впоследствии.

    Заливка бетоном

    Когда бетон замешан, выкладывайте его в один ряд некрупными горками, а сверху вдавливайте профиль для гипсокартона, который выступает в качестве маяка. Теперь понадобится «паук». По всей длине маяк должен касаться нитей «паука», лишь слегка соприкасаясь с ними. Маяки оставляйте в бетоне на сутки, для высыхания. Бетон следует раскидывать между маяками при помощи лопаты. Каждый последующий слой бетонного раствора должен быть выше ранее установленных маяков. Для выравнивания выложенного бетона применяйте ровную рейку или любой иной инструмент подобного типа.


    БЕТОНИРОВАНИЕ САДОВОЙ ДОРОЖКИ руками бабушки. Её пример другим наука

    Будьте готовы и к тому, что вне зависимости от слоев бетона и их количества, поверхность рано или поздно начнет растрескиваться. Чтобы предотвратить это явление, следует уложить проволочную или арматурную сетку между маяками, за счет чего можно будет достичь максимальной сохранности заливки от растрескивания на годы вперед.

    Именно так выполняется заливка бетоном на дачном дворе.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, так же принимается любая конструктивная критика, готов обсуждать. Не забывайте делиться полученной информацией с друзьями (соц кнопки выше).




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss