Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Каким образом можно проверить качество построенного дома

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Каким образом можно проверить качество построенного дома

    Утепление дома. ТОП - 10 ошибок.

    Процесс строительства зданий и сооружений, сопряжен со множеством рисков, которые, к огромному сожалению, не всегда удается выявить на ранних стадиях, а некоторые и вовсе остаются скрытыми от глаз заказчика или владельца строения; качество — это ключевой вопрос любой стройки.


    КИРПИЧ или ДЕРЕВО? Комбинированный дом. Как работать с керамическим блоком?

    Современные тенденции в строительстве устремлены на достижение максимальной экономии и эффективности, а точнее на соотношении этих показателей. Однако, не всегда более дорогостоящий материал будет более качественным. Как показывает практика, наиболее лучшее соотношение «цена-качество» демонстрируют строительные материалы среднего класса.


    Как пробить скважину своими руками! (И сделать для этого конструкцию)

    Краски — один из видов стройматериалов. Прочитайте эту статью и узнайте как их следует подбирать.

    В случае, когда вы сомневаетесь в качестве построенного для вас здания или сооружения, вы можете обратиться к специализированным экспертным бюро, которые производят комплексную экспертизу вашей постройки на предмет правильности сооружения, оценки долговечности и т.д.

    Помимо всего прочего, такие экспертные компании оказывают следующие услуги:

    определение качества строительных работ; выявление отклонений от технической документации, проектов и планов реального строения; выявление дефектов при осмотре объекта строительства; определение и составление четкого перечня и алгоритма специальных мероприятий по устранению дефектов на объекте; выведение стоимости устранения дефектов на объекте с учетом затрат на материалы, энергоресурсы и непосредственную работу.

    Стоит отметить, что общая экспертная оценка построенного дома может дать лишь общую картину состояния вашей жилой недвижимости. Для того, что досконально изучить свою крепость на предмет каких-либо дефектов, необходимо проводить более узкопрофильные экспертизы, обращаясь за помощью все к тем же экспертным отделам строительных фирм или к независимым специалистам, множество которых предоставляют свои услуги во всех населенных пунктах страны.

    К, так называемым, узкопрофильным экспертизам следует относить такие:

    оценка качества произведенных строительных и ремонтных работ в помещениях. При этом исследуется внутренняя часть жилой недвижимости, а не внешняя, как при общей оценочной экспертизе; исследование качества монтирования строительных модулей и конструкций. В данном пункте подразумевается точность размещения междуэтажных плит и прочих массивных частей «тела» здания; комплексная проверка покрытий, которые были скрыты лаком или окрашены. Довольно часто недобросовестные строители скрывают за краской или лаком дефекты, которых не должно быть и их проявление может быть отсрочено на неопределенный срок. Именно поэтому оценка лакокрасочных покрытий является одним из наиболее важных критериев при составлении экспертного заключения по строительству дома; экспертная оценка пола и напольных покрытий. В первую очередь, поверхность пола проверяется на наличие неровностей, которые в последствии, могут повлиять не только на долговечность покрытия, но и на общую устойчивость и долговечность здания жилого дома; проверка сварочных работ и качества металлических конструкций. Также весьма важных параметр, особенно если в вашем проекте жилища присутствует множество каркасом из металла; выявление дефектов монтирования конструкций, выполненных в монолите.

    В целом, определить качество строительства дома самостоятельно без необходимых инструментов и квалификации весьма затруднительно. Незнающий человек может увидеть лишь грубые нарушения и дефекты, но скрытых угроз, которые могут проявиться спустя время, он может и не увидеть. Именно поэтому необходимо привлекать для экспертной оценки специально обученных профессионалов, которые проведут полноценную проверку свежевыстроенного жилого дома.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, так же принимается любая конструктивная критика, готов обсуждать. Не забывайте делиться полученной информацией с друзьями (соц кнопки выше).




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss