Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Аксессуары для металлочерепицы, особенности применения

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Аксессуары для металлочерепицы, особенности применения

    Монтаж кровельного профнастила с аксессуарами

    В настоящее время существует огромное количество видов кровельных материалов. Однако одним из самых популярных, среди потребителей является именно металлочерепица. В первую очередь это связано с приемлемой стоимостью данного кровельного материала, а также простотой его монтажа и привлекательным внешним видом. Как правило при установке такой кровли применяются специальные  аксессуары к металлочерепице , обеспечивающее надежность и прочность креплений.



    Особенности использования комплектующих и их виды

    При осуществлении установки кровли из металлочерепици, такие изделия выполняют ряд важных функций, а именно:

    Повышают уровень надежности и прочности креплений; Придают завершенный вид— закрывают края крыши; В местах соединения листов материала, защищают кровлю от протечек.

    К таким комплектующим относят следующие изделия:


    2700м.кв. Крыша из Пофнастила. Чем уплотнять зазор между коньком и листами из профнастила

    Коньковая планка (круглая). Основным предназначением данного изделия является — закрытие коньковых стыков на кровлях, обладающих черепичным профилем. Длина данного комплектующего составляет 2 метра; Коньковая планка (прямая). Может применятся на коньковых стыках на всех видах кровельных профилей; Карнизная планка. Применима для всех видов профилей крыш. Монтируется непосредственно под кровельный лист либо поверх стенового листа. Длина составляет 6м; Ендова. Основным предназначением такого изделия является закрытие линии соединения скатов. В зависимости от места установки бывают двух разновидностей: нижняя и верхняя. Длина до 4 метров. Ендова обладает формой желоба, благодаря чему осадки с крыши стекают вниз и попадают в водосточную систему; Снегодержатель. Монтаж данного комплектующего производится поверх кровельных листов. Основной его задачей является — предотвращение ссыпания снега с крыши. Бывает двух типов: трубчатый и профилированный; Облицовка для вентиляционных каналов и дымоходов. Выполняет сразу две функции: защитную и декоративную. Как правило, выполняется из гладкой жести, обладающей полимерным защитным покрытием; Гвозди и шурупы гребенчатые. Эти изделия относятся к крепежным элементам, без которых монтаж крыши из этого материала просто невозможен.

    Стоит сказать, что такие аксессуары и комплектующие следует приобретать вместе с листами металлочерепицы, поскольку в таком случае все составляющие будут находится в одной цветовой гамме. Что позитивно повлияет на эстетичность кровли.


    Монтаж Nicoband от Технониколь

     

    Другие статьи: Виды металлочерепицы и особенности её применения в строительстве Договор аренды квартиры: как обезопасить себя от рисков




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss