Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Строительство деревянных домов из клееного бруса и крыша дома

    Опубликовано: 09.09.2018

    видео Строительство деревянных домов из клееного бруса и крыша дома

    Строительство деревянного дома из клееного бруса GOOD WOOD

    Возведение дома - процесс сложный и многоэтапный. Так, строительство домов из клееного бруса акцентирует внимание в первую очередь на качестве фундамента, правильности сборки всей деревянной конструкции, устройстве полов и, конечно же, крыш. Поскольку крыша защищает весь дом от неблагоприятных климатических условий, от ее качества зависит качество всего строения в целом, а, следовательно, и срок его службы.



    Не секрет, что крыша за все время существования здания выдерживает очень большие нагрузки, проявляющиеся в виде внешних факторов - неблагоприятных погодных условий, таких как ветер, дождь, снег, так и внутренних - влаги, исходящей из самого помещения, способной воздействовать на все элементы, в том числе и на крышу. Как раз влага в большинстве случаев и является основным разрушителем используемого материала, а также первопричиной возникновения многочисленных микроорганизмов и плесени. Основная задача кровли - защита деревянной постройки, для которой применен клееный брус был, от вышеперечисленных воздействий. А это значит, что выбор материала играет важную роль в максимальной защите от различных повреждений.


    Плоская крыша в доме из бруса. Проект "Анна" - этапы строительства

    Вдобавок ко всему, кровля послужит неким декоративным элементом, дополняющим общий вид здания. Она является самой верхней частью, которую имеют в наличии деревянные дома из клееного бруса, как следствие становится более заметной, определяя выразительность композиции и ее эстетичность.

    При возведении деревянных домов могут отстраиваться скатные и двускатные, многощипцовые (с несколькими фронтонами), вальмовые крыши. Самый распространенный вариант - двускатный. А для тех, кто стареется максимально сэкономить в данном случае, подойдет вальмовая крыша. Сама конструкция здесь немного сложнее, однако, расход материала гораздо меньше. Многощипцовые крыши используются, когда над входом образуются фронтоны, т.е когда пристройки значительно выступают за основные габариты дома. Усложнить данную конструкцию могут впалые углы, способные потребовать достаточно тщательно монтажа.

    Выбирая крышу, следует обратить внимание погодные условия местности, в которой Вы проживаете. В заснеженных районах идеальным вариантом станет крутая крыша простой формы. В районах с постоянным сильным ветром нужно выбирать не очень высокую крышу, чтобы ее не снесло.

    Кроме того, на кровле равномерно задерживается снег, который становится достаточно неплохим утеплителем для крыши в целом и приходится для брусового сруба своеобразным гнетом, помогающим ему таким образом равномерно и плотно осесть. Отметим также тот факт, что весовая нагрузка снежного покрова в данных условиях достигает иногда 200-250 кг/м3 в некоторых регионах кровельного покрытия. Это обязательно следует учитывать в расчетах стропильной системы при разработке дома из клееного бруса и планировании его.

    Несущими конструкциями крыш в многоэтажных домах деревянные стропила из бруса, известного своей прочностью, вследствие чего способного выдерживать значительные нагрузки. Он почти не подвержен разрушению, поэтому используется в качестве стропил и перекрытий. Они служат превосходной основой для укладки кровельного материала, опираясь на верхние венцы стен.

    Итак, выбрать необходимо именно такой тип кровли, который послужит надежной защитой всего здания от негативных проявлений капризной погоды и эстетически привлекательным предметом, способным восхищать даже самых искушенных. Климатические условия играют очень важную роль при этом, поскольку кровля, контактируя с окружающей средой, постоянно подвергается воздействию внешних факторов, выдерживая дождь, снег, значительные перепады температур, сильный ветер и сохраняя внутреннее и внешнее состояние здания в приемлемом виде.

    Другие статьи: Что же выбрать для дома, кирпич или клееный брус? Финские деревянные дома из клееного профилированного бруса




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss