Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Стеклянная чаша-раковина в ванную: формы, плюсы и минусы, инструкция по выбору

    Опубликовано: 03.09.2018

    Не так давно на рынке сантехники появился новый вид раковин – накладная. Что же она собой представляет? Накладной раковиной называют специальную конструкцию, монтируемую на столешницу. Отличительной чертой является то, что конструкция остается на поверхности столешницы, а не утапливается в нее.

    Стеклянная чаша-раковина

    Таким образом, накладная раковина представляет собой чашу, располагающуюся на столе. Материал изготовления, а также формы, в которых раковины исполняются, довольно разнообразны. Наибольшую популярность сегодня получила стеклянная раковина-чаша в ванную.

    Помимо самой чаши, особое внимание уделяется дизайну и стилю исполнения столешницы. Она так же может быть выполнена из самых разных материалов и иметь различную форму в зависимости от самой чаши и предпочтения покупателя.

    Особого внимания заслуживают стеклянные чаши, с помощью которых легко придать ванной комнате стильности и изысканности. Благодаря такому подходу, чаша позволяет видеть в ней не только умывальник, но и самое настоящее произведение искусства, внешним видом которого можно наслаждаться.

    Обилие форм

    Рынок сантехники сегодня готов удивлять даже самого требовательного покупателя. Причем не только разновидностью товаров, но и их внешним видом. Так, стеклянные раковины-чаши поражают разнообразием своих форм, что дает возможность подобрать именно то, что идеально впишется в тот или иной дизайнерский проект. Можно увидеть экземпляры:

    Раковина из стекла

    круглой формы. Данная форма призвана окунуться в прошлое, напомнить о традициях прошлых веков, когда процесс умывания проходил в подобных круглых чашах. Они придают ванной комнате элегантный вид. Стоит отметить, что такая раковина очень удобна в использовании, при этом глубина раковины может быть подобрана в соответствии с предпочтениями покупателя; овальной формы. Такая форма сегодня наиболее востребована, поскольку идеально вписывается практически в каждый интерьер. Помимо этого, она очень удобна при умывании; прямоугольной/квадратной формы. Такая форма также подходит для любой ванной комнаты, однако проблемы возникают с небольшими комнатами, где основная сантехника обладает обтекаемыми формами. В данном случае прямоугольник плохо впишется в интерьер; треугольной формы. Такого вида раковины придают убранству необычности и нестандартности, наполняют помещение элегантностью. Стоит сказать, что данная форма наделена максимальной устойчивостью; эксклюзивной формы. Для вызывающих интерьеров дизайнеры готовы на любой вкус заказчика разработать чашу самой невероятной формы. Это может быть и форма какого-либо фрукта, форма кляксы и тому подобное – ограничений практически не существует. Необычные формы помогают поместить чашу в любом месте, включая угол.

    Раковина стеклянная необычной формы

    Особенности выбора

    Безусловно, стеклянная раковина-чаша в ванную украсит любое помещение, однако для того, чтобы все смотрелось гармонично и стильно, а также не возникло никаких проблем с использованием такого умывальника в будущем, следует придерживаться нескольких правил выбора раковины. Итак, специалисты рекомендуют:

    в первую очередь, уделять внимание размеру раковины. Для того, чтобы не ошибиться с выбором, необходимо вплотную встать к раковине и вытянуть свои руки. Подходящий размер умывальника окажется таким, при котором граница его очертаний окажется на середине ладони, допустимо — у кончиков пальцев вытянутых рук; уделять внимание форме раковины. Округлые и обтекаемые формы позволяют избежать получения ненужных травм, особенно это касается семей с детьми. В любом случае, следует выбирать такие чаши, углы которых сглажены; подобрать удобную высоту. Проверить, подходит чаша или нет, достаточно легко, следует лишь проделать манипуляции, словно вы умываетесь на той или иной чашей — если процедура проходит без затруднений, то высота подходит идеально. В случае, если возникают какие-то затруднения, стоит продолжить выбор умывальника;

    Раковина из стекла в ванную

    настороженно относиться к смесителю. Каждая конфигурация умывальника предполагает подбор определенного смесителя. Так, например, очень глубокая чаша требует высокого смесителя или же короткого, поскольку низкий будет создавать дискомфорт во время умывания; проверять материал, из которого изготовлен умывальник. В данном случае все просто, следует осмотреть раковину на наличие каких-либо трещин, изъянов и прочих дефектов.

    Преимущества и недостатки

    Помимо того, что стеклянные раковины придают ванной комнате свежести, они наделяют ее и дополнительной надежностью. Одним из главных преимуществ такой чаши является ее долговечность. Также следует сказать, что ухаживать за такой раковиной очень легко, поскольку она совершенно не боится моющих средств, так как защищена специальным слоем, нанесенным поверх стекла. Немаловажен тот момент, что раковина может быть выполнена в самой разной расцветке, что позволяет подобрать себе необходимый и единственно подходящий вариант.

    Довольно серьезный положительный момент заключается в повышенной безопасности такой раковины – ее углы чаще всего сглажены, а сама она имеет обтекаемые формы, поэтому получить травму при неаккуратном использовании практически невозможно. Этот момент особенно важен, если в доме имеются дети.

    Следует отметить, что для удобства покупателей разработаны три разновидности стеклянных чаш-умывальников:

    зависающая чаша; чаша на подставке; соединенная со столешницей чаша.

    Благодаря этому, легко придать ванной комнате определенный смысл, подчеркнуть элегантность и создать стиль.

    Помимо обилия преимуществ, как и любые сантехнические и прочие товары, такие умывальники имеют и несколько недостатков, среди которых:

    необходимость тщательного ухода. Совершенно не подойдет неопрятным людям, не желающим ежедневно намывать раковину; невозможность убрать в шкафчик под раковиной различные хозяйственные принадлежности. Само собой разумеется, что сквозь стеклянную чашу будет видно все содержимое шкафчика, поэтому для хозяйственных принадлежностей требуется найти отдельное место, что бывает затруднительно в маленьких помещениях.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss