Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Хищное растение из семейства насекомоядных

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Хищное растение из семейства насекомоядных

    Хищное растение поедающее насекомых - Росянка Капская
    Хищное растение из семейства насекомоядных

    Есть на нашей планете такое хищное растение, которое способно в прямом смысле слова «съесть» не только насекомых, но и даже мышку или крыску, при этом переварить ее всю без остатка, вместе с шерстью, костями и зубами. Речь идет о растении убийце Nepenthes spathulata из семейства насекомоядных, которое произрастает на острове Суматра и Ява. Это растение довольно большое по размеру, может вырасти в природе до пяти метров в высоту. Его ловчий лист, или как его еще называют кувшинка, куда и попадает его жертва, достигает длину около 30 сантиметров. Попавшее животное в эту скользкую кувшинку попросту тонет в ней или умирает от…



    Рейтинг пользователей 4.8 ( 1 голосов)

    Есть на нашей планете такое хищное растение, которое способно в прямом смысле слова «съесть» не только насекомых, но и даже мышку или крыску, при этом переварить ее всю без остатка, вместе с шерстью, костями и зубами.


    ДИОНЕЯ или ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА. Насекомоядное растение ест насекомых

    Речь идет о растении убийце Nepenthes spathulata из семейства насекомоядных, которое произрастает на острове Суматра и Ява. Это растение довольно большое по размеру, может вырасти в природе до пяти метров в высоту. Его ловчий лист, или как его еще называют кувшинка, куда и попадает его жертва, достигает длину около 30 сантиметров. Попавшее животное в эту скользкую кувшинку попросту тонет в ней или умирает от истощения, а затем мощные выделяемые пищеварительные ферменты растения попросту переваривают тушку животного или насекомого. По мнению ученых такие растения имеют яркую и сочную окраску, которая привлекает и заманивает к себе будущую жертву. Пищеварительные ферменты растения настолько сильные, что переваривают даже крупных особей мышей и крыс практически все без остатка, включая и кости животного.


    Хищное растение Жирянка. Красота в деталях. Carnivorous plant Pinguicula. Мухоловка Flytrap

    Кстати такого монстра можно вырастить и у себя дома в горшке. Кормить его насекомыми и тем более мышами конечно же нет необходимости, потому что в природе пристрастие к мясному у растения возникает из-за суровых климатических условий и абсолютно бесплодных почвах в котором оно произрастает. А выращивание в домашних условиях с хорошим освещением и с хорошей плодородной землей избавит вас от необходимости приобретать «живую» подкормку для растения. Но невзначай попавшая муха в кувшинку будет с удовольствием «съедена» растением.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss