Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Как построить дом своими руками

    Опубликовано: 08.03.2024

    видео Как построить дом своими руками

    Как построить ОЧЕНЬ ДЕШЕВЫЙ ДОМ...

    Пишем для Вас статьи, чтобы Вы могли самостоятельно построить свой будущий дом и жить в нем долго и счастливо!



    Как построить дом своими руками. Советы мастеров, выбор стройматериалов, инструмента для строительства. Информационные статьи по строительству дома.

    Многих интересует вопрос: как построить дом своими руками недорого? При этом, чтобы он был красивым и комфортным, и прослужил не один десяток лет. Чтобы построить дом можно воспользоваться услугами специалистов, или же потратить свои силы и время и создать дом своей мечты своими руками.


    Как построить дом своими руками за пол года.

    Самостоятельное строительство дома - это процесс очень интересный, а самое главное, что вы точно будете гордиться получившимся результатом. Перед тем как построить дом своими руками нужно приобрести подходящий участок земли, при выборе которого необходимо учитывать не только свои пожелания, но и климатические особенности конкретного региона.


    Дом из газобетона - своими руками и без лишних затрат // FORUMHOUSE

    Подготовка к строительству

    Перед началом строительства необходимо выполнить целый ряд подготовительных работ, а именно:

    Придумать планировку дома; Подать необходимые документы и получить разрешение на строительство; Купить готовый проект, или сделать его под заказ; Составить план будущего участка, при этом обязательно нужно учитывать размещение инженерных коммуникаций.

    Материал для строительства дома

    Для начала нужно решить из какого именно материала будет сам дом, поскольку от этого напрямую зависит тип фундамента и не только. В основном для строительства частного дома используют кирпич или дерево, различные блоки (которых сегодня большое разнообразие), или же бетон. Только когда вы решите из какого материала будет дом, можно решить какой толщены должны быть стены и какая у них будет конструкция.

    Обустройство фундамента

    От того, насколько качественно и с соблюдением технологий делается фундамент, напрямую зависит надёжность и долговечность всего строения. Если при закладке фундамента допустить ошибки, то исправить их будет очень сложно, а порой и невозможно – особенно если дом уже полностью построен. Напрямую от выбора материала зависит глубина и тип фундамента, поскольку тут стоит учитывать общую нагрузку конструкции. При его закладке также нельзя забывать о уровне промерзания грунта и уровне грунтовых вод, и о том какая почва на участке.

    Возведение стен

    Поскольку строительных материалов, из которых можно сделать стены, существует достаточно большое разнообразие, и перед тем, как построить дом своими руками необходимо определиться со своими навыками – главное, чтобы вам было понятно, как работать с конкретным материалом, и чтобы вам было удобно. При выборе материала не последнюю роль играет и ценовая политика. При подсчёте стоимости и поиске наиболее подходящего варианта также необходимо учитывать какие материалы нуждаются в обязательном утеплении, а какие нет, ведь дополнительное утепление — это немалые затраты финансовые и трудовые.

    Тип перекрытия

    Решить - какое должно быть перекрытие у дома нужно также перед началом строительства. Вес перекрытия напрямую влияет на тип стен, ведь если оно достаточно тяжёлое, то и стены должны быть соответствующей прочности. Самостоятельно установить можно как деревянное перекрытие, так и бетонное, главное следовать технологиям.

    Обустройство крыши

    Если вы решили делать крышу неложной формы, то с поставленной задачей вполне сможете справиться и сами. Если же по проекту дома предусмотрена сложная ломанная конструкция, то лучше воспользоваться услугами профессионалов. Сооружая крышу нужно с точностью рассчитать наклон и изготовить необходимые составляющие, только после этого все элементы можно будет скрепить между собой.

    Кровля

    Кровельный материал желательно подготовить заранее. Не сложно работать с шифером, профнастилом и рулонными видами покрытия, с такой работой справится и новичок. Если же вам больше нравится натуральная черепица или другие сложные и дорогие материалы, то лучше доверить работу специалистам, или же предварительно получить необходимые навыки.

    Строительство дома из середины

    Когда коробка дома готова, и он выстоял необходимое время, возникает вопрос: как построить дом своими руками, правильно выполнив все необходимые внутренние строительные работы, а для этого:

    1. Устанавливаются перегородки между комнатами, они могут быть стационарными или же раздвижными;

    2. Монтируются полы;

    3. При необходимости изготавливается и устанавливается лестница;

    4. Производится монтаж окон и дверей.

    Только после всего перечисленного при строительстве дома, можно приступать к отделочным работам. Дизайн комнат и прочих помещений можно придумать самим, или же воспользоваться услугами профессиональных дизайнеров.

    Рано или поздно, многие задумываются как построить дом своими руками - если соблюдать технологии, использовать качественные материалы, иметь свободное время и базовые знания, то у вас обязательно всё получится. В результате вы будете иметь красивый и уютный дом, который будет радовать вас на протяжении многих лет.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss