Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Средство от клещей для обработки участка садового и дачного: Таран, Цифокс, Медилис

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Средство от клещей для обработки участка садового и дачного: Таран, Цифокс, Медилис

    Обработка участка от клещей

    С наступлением весенних дней на дачных участках активизируются разные виды насекомых. Одним из опасных соседей, который может обосноваться на территории земельного участка, являются клещи. Данный вид насекомых превосходно зимует в листьях, траве, оставленной на огороде. Но даже, если земельный надел чист, обитатели могут проникнуть с грызунами, которые ищут себе пищу, обитая на огородах. Как же быть владельцам дач и садов, которые обнаружили на своей территории семейства клещей? Специалисты рекомендуют обработать землю специальными химическими средствами, которые избавят огород от не прошенных обитателей.


    Такой должна быть обработка участка от клещей

    Есть ли клещи?

    Прежде чем приступить к обработке участка химикатами, рекомендуется убедиться на 100%, что на данной территории живут клещи. Сделать это очень просто. Нужно взять чистое полотенце или простыню, вытереть с себя пот, чтобы создать привлекательную среду для насекомых. Затем, с подготовленной материей пройтись по территории, не спеша протягиваю полотно по всем кустам и траве. Если на земле обитают вредители, то они облюбуют чистое полотно. Как только на полотенце или простыне обнаружатся клещи, изделие придется сжечь и приступить к тщательной обработке участка. Для начала следует выбрать метод борьбы с непрошенными жителями огорода.


    Энцефалитный Клещ больше не укусит Дедовский способ от клещей

    Способы борьбы

    Существует три варианта борьбы с вредителями:

    С помощью тщательной уборки. Био обработка. С использованием химических средств – Таран, Цифокс, Медиликс.

    Самый простой способ – самостоятельно навести безупречный порядок на огороде. Для этого, следует скосить всю траву, обрезать кустарники, очистить землю от любого мусора. Вместо скошенной травы, рекомендуется высадить на территории дачного участка растения, которые оказывают губительное влияние на клещей. Это может быть ромашка разных видов. Огромный положительный эффект дает прикормка птиц. Расположите на своем участке несколько кормушек, и птицы, прилетающие на обед в зимний период, сполна отплатят вам весной. Такие птицы, как скворцы и дрозды поедают клещей, надежно оберегая землю и обитателей. Это народные средства, которые помогают избавиться от незначительного количества клещей.

    Химическая обработка

    Первые два способа подходят более для профилактики появления клещей на дачных и огородных участках. Если же нашествие насекомых велико, то приходится прибегать к более радикальным методам. А точнее – использовать химические препараты. Средства для обработки участка от клещей самостоятельно, необходимо применять в защитном костюме, без присутствия детей, животных и пожилых людей. Дело в том, что акарициды – препараты против вредителей ядовиты, и использовать их нужно максимально осторожно. Перед началом применения рекомендуется изучить инструкцию к выбранному химикату и выполнять все действия, согласно инструктажу.

    Популярные средства

    Выбирая самостоятельно средство, Таран от клещей для обработки участка, помните, что это сильный химикат, оказывающий губительное воздействие не только на насекомых, но и людей и птиц. Поэтому, перед началом обработки необходимо облачиться в защитный костюм, респиратор и перчатки. Обработку Тараном, рекомендуется осуществлять один раз в сезон. Отзывы дачников и владельцев загородных участков, на которых часто живут семейства клещей, утверждают, что Таран превосходно справляется с задачей при однократном применении.

    Среди новинок акарицидов, необходимо выделить средство для обработки дачного участка от клещей Медиликс. Это высокоэффективный препарат, который воздействует на разные виды клещей. Дачники утверждают, что никакие народные средства от насекомых не могут сравняться с Медиликсом. Жидкость желтого цвета обладает специфическим запахом и высокой токсичностью. После растворения в воде состав приобретает молочный цвет.

    Российским аналогом Медиликса, является Цифокс. Средство для обработки территории против клещей, основано на циперметрине, который активно воздействует на вредителей в саду. Цифокс предлагается во флаконе, объемом 50 мл, которого вполне достаточно для обработки 100 кв.м. дачного участка.

    Еще одно средство, о котором высоко отзываются народные дачники – Бриз. Это препарат отечественного производства, основанный на циперметрине. Доля активного вещества в средстве составляет 25%. Для окончательного удаления клещей с участка, рекомендуется проводить обработку один раз в 60-70 дней.

    В заключении

    Если на дачном или садовом наделе обнаружены клещи, необходимо незамедлительно начинать борьбу с насекомыми. Самостоятельно, можно применять обработку участка от клещей народными средствами. Если высадка трав и прикормка птиц не помогает справиться с задачей, рекомендуется прибегнуть к химическому воздействию. Сегодня в продаже предлагается широкий выбор средств, которые отлично действуют против вредителей. Выбрав подходящий препарат по цене и качеству, вы обезопасите дачный и садовый надел от нашествия клещей.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss