Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Эффективность проветривания

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Эффективность проветривания

    Автоматическое проветривание теплицы. просто, бесплатно, Эффективно!!!

    Наряду с только что рассмотренными видами зданий, имеющих однообразный в отношении величины пролетов характер, на практике иногда встречаются здания, в которых крупные по ширине и высоте пролеты: в той или иной комбинации чередуются с пролетами более мелкими и низкими. Подобное сочетание вытекает из чисто технологических нужд производства, так как при цехах, имеющих большие пролеты большой высоты и оборудованные кранами, очень часто располагаются подсобные цехи, не требующие ни большой высоты, ни большого расстояния между опорами, ни даже кранов. Отсюда вполне логично эти последние цехи разместить в части здания, имеющей мелкопролетный характер, тем более, что это связано с вполне определенными экономическими выгодами, но помимо этого чередование высоких и низких пролетов дает еще существенные преимущества в смысле проветривания здания.



    Эффективность проветривания определяется прежде всего количеством свежего наружного воздуха, просасываемого через помещение. Это количество в свою очередь зависит от разности температур внутреннего и внешнего воздуха, а также от силы тяги, являющейся результатом разности высот между отверстиями, подающими свежий воздух и отводящими воздух из помещения..


    МИТЛАЙДЕР ТЕПЛИЦА. ЭФФЕКТИВНОЕ ПРОВЕТРИВАНИЕ В ТЕПЛИЦЕ.

    При различной высоте смежных пролетов и при световых фонарях, расположенных на различной высоте, представляется возможным организовать проветривание достаточно закономерно путем впуска воздуха через фонарь над низким пролетом и выпуска его через фонари над высокими пролетами,


    Температура воздуха проветривание , устранение причины осыпания огурца №2

    В крайних пролетах впуск воздуха осуществляется через оконные отверстия во внешних стенах, н таким образом в помещениях устанавливаются закономерные токи воздуха, интенсивность которых может быть, в зависимости от внешних п внутренних температур и в зависимости от силы ветра, регулируема путем соответствующего открытия створных частей.

    Такое положение возможно однако лишь при условии, что помещение в целом не будет разделено промежуточными перегородками, и в частности при условии, что расположенные в низком пролете подсобные цехи также не будут выделены в замкнутые помещения. В противном случае наличие низкого пролета дает, правда, возможность впуска воздуха в помещение основных цехов через выступающие над низким пролетом вертикальные ограждения, но такое проветривание будет менее эффективным и закономерным, так. как входящий наружный воздух лишь в слабой степени будет захватывать нижние части помещения, в которых обычно -находятся люди.

    Более подробно данные об естественном проветривании изучаются в курсе аэрации, являющейся разделом дисциплины «Вентиляция».

    Похожие статьи




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss