Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Гидроизоляционный слой из двух слоев толя

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Гидроизоляционный слой из двух слоев толя

    Монтаж битумной черепицы RUFLEX

    Уровень пола в одноэтажных промышленных зданиях расподагается, как правило, на 20—15 см выше поверхности земли; верхняя грань фундаментной балки по стандартам Промстройпроекта всегда размещается на 5 см ниже поверхности пола для того, чтобы иметь возможность обработать порог в случае устройства дверных проемов. Таким образом фундаментная балка оказывается заглубленной в грунт на 30—35 см.



    В отношении заглубления нижней грани фундаментных балок в грунт в настоящее время не существует еще ни надежно обоснованных теоретических и экспериментально проверенных данных, ни достаточно полного единомыслия среди строителей.

    Некоторые из них полагают, что недостаточное заглубление фундаментной балки может привести к ее деформации под влиянием пучения замерзшего грунта, другие указывают на чрезмерное охлаждение пола, уложенного в помещении по земле и прилегающего к недостаточно заглубленной в грунт фундаментной балке. Практические наблюдения показывают, что принимаемое в нашем строительстве заглубление в пределах 0,30— 0,40 м оказывается достаточным, причем при сборных фундаментных балках и при подвергающихся пучению во время замерзания глинистых грунтах надлежит балку окружать обсыпкой из песка или шлака. При монолитных фундаментных балках под ними обычно остается в грунте часть опалубки и имеется достаточный слой разрыхленного грунта; вследствие этого в подобных условиях разрушения фундаментных балок не наблюдается. Что касается чрезмерного охлаждения пола, то необходимо указать на то, что грунт и кладка фундамента или бетона имеют примерно одинаковые коэфициенты теплопроводности; поэтому нет оснований предполагать, что более значительное заглубление фундаментной балки может способствовать меньшему охлаждению пола.


    ремонт крыши еврорубероидом

    Поверх фундаментных балок укладывается гидроизоляционный слой из двух слоев толя, склеенных между собой клебемассой.

    Для устройства по фундаментным балкам и ригелям глухих лент кладки, а также для устройства междуоконных вертикальных простенков в местах размещения стоек каркаса или в промежутках между ними применяются любые стеновые материалы и конструкции, описанные раньше-.


    Водяной Тёплый Пол , подготовка основания

    В настоящее время чаще всего для кладки ограждения находят применение кирпич и шлакобетонные камни, т. е. те же материалы, которые наиболее часто встречаются в стенах гражданского строительства, однако вполне уместными являются также крупные, механизированно монтируемые на месте постройки бетонные блоки, которые как раз в промышленном строительстве при многократно повторяющихся стандартных пролетах каркасных стен заслуживают особенно энергичного внедрения.

    Похожие статьи




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss