Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Горизонтальные ригели

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Горизонтальные ригели

    Лепайская схема ригеля и устранение люфтов.

    Принятое на черт. 79 расстояние 2,75—3,50 м между столбами по линии стены не является единственно возможным для кирпичного каркаса стены, так как при увеличении сечения столбов или при применении кирпичной кладки повышенной прочности или при малом числе этажей и при малой нагрузке на междуэтажные перекрытия оказывается вполне допустимым увеличивать расстояние между столбами до 4,5—5,0 м, тем более, что такое расстояние нередко применяется также для прогонов перекрытия, опирающихся на столбы.


    Почему финский ригель не имеет смысла на русской стройке? Какую доску использовать?

    В заключение необходимо еще обратить внимание на то, что выбор расположения столбов каркаса в общей композиции стены может быть произведен также с точки зрения характера намечаемых в помещении приборов отопления. Так например, если в помещении предположено разместить под окнами радиаторы, то выступающие в сторону помещения столбы и


    Сборно-монолитный каркас. Монтаж стоек под ригель.

    образуемые последними ниши под окнами глубиной 26 см не портят помещения, так как верстаки или станки устанавливаются при этом по линии столбов, ниши оказываются занятыми приборами отопления, а получающаяся между верстаком и подоконником щель способствует хорошему омыванию приборов отопления токами воздуха и защите рабочих мест от холодных воздушных токов, падающих вдоль остекленных поверхностей.

    Если в качестве приборов отопления находят применение батареи из гладких железных труб, то для удобства их размещения крайне желательна гладкая поверхность стены.

    Наконец если вдоль стены оставляется свободный проход, то опять- таки размещение приборов отопления в нишах вполне целесообразно, особенно при паровых системах, имею- поверхностей приборов. Батареи гладких а 13 см, причем большое расстояние между столбами даст возможность разместить между каждой парой столбов Достаточно большую батарею.

    Горизонтальные ригели между кирпичными столбами делаются железобетонными или стальными. На черт. 83 показаны соответствующие решения, причем ригели несут не только подоконную часть кладки стены, но и нередко плиту примыкающего междуэтажного перекрытия.

    При перемычках по стальным балкам характер решения прежде всего определяется тем, допускается ли открытое расположение балок перемычки на фасаде здания или же балки должны быть; скрыты. Кроме того некоторое влияние на расположение балок оказывает применение деревянных или стальных оконных переплетов. Наконец число балок и их профиль зависят от пролета и от величины нагрузки, передаваемой на перемычку.

    Железобетонные перемычки могут быть монолитными или сборными из готовых балочек.

    Стенки могут быть сложены из того же кирпича, что и столбы, но в целях теплозащиты и уменьшения толщины и веса подоконных простенков может быть применен менее прочный и менее теплопроводный материал, как например пористый или пустотелый кирпич, теплобетонные камни, ракушечник, артикскнй туф и т. п.

    Похожие статьи




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss