Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    В капусте слизни – что делать?

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео В капусте слизни – что делать?

    ►БОРЬБА СО СЛИЗНЯМИ!!!КАК ЗАЩИТИТЬ ПОСАДКИ!

    Капустные грядки нередко атакует такой противник, как слизень. Бороться с ним довольно проблематично, поскольку большинство инсектицидов не оказывают на него вреда, а собирать паразитов механическим путем не всегда удобно. Для устранения незваных гостей с грядок существует несколько проверенных народных рецептов, зачастую именно домашние методики оказываются более эффективными в борьбе со слизнями, поэтому не стоит торопиться покупать дорогостоящую современную химию.

    #Слизни. Простой метод борьбы со слизнями на огороде /Slug control/

    Слизней проще всего узнать среди других вредителей — они выглядят как улитки без панциря и при движении оставляют за собой влажный след

    Как выглядит капустный слизень?

    Слизни представляют собой своеобразных насекомых с гибким мягким тельцем, они относятся к семейству моллюсков, однако, в отличие от прочих представителей семейства, не имеют раковины. Тельце продолговатой формы темно-бежевого или коричневого цвета с явно выраженной головой. На голове насекомого расположены рожки-щупальца с органами чувств.


    СУПЕР СРЕДСТВО ОТ ТЛИ И СЛИЗНЕЙ НА КАПУСТЕ +ПОДКОРМКА

    Передвигаются слизни за счет сокращения мышц тела, ползая по поверхности. В процессе своей жизнедеятельности вредители выделяют много слизи через секретные железы, из-за чего и получили свое название. Выделяемая тягучая жидкость причиняет немало вреда, закупоривая поры растений и создавая вязкую пленку на поверхности листьев. Помимо загрязнения плодов и стеблей растений слизью есть еще одна неприятность: насекомые являются переносчиками бактерий и микробов, из-за чего существенно снижается урожай. Опасность представляет также тот момент, что заболевания переносятся практически на все сельскохозяйственные культуры, которые растут около капусты, поскольку слизни не очень разборчивы в еде.

    Высокий вред и большой риск снижения объема урожая являются весомыми причинами для того, чтобы спасать свой огород от таких противных и опасных вредителей, а еще лучше – проводить профилактические мероприятия по их возникновению.

    Обыкновенная зола — простейшее и эффективное средство, спасающее от слизней на приусадебном участке

    Чтобы избавиться от слизней, следует применять основные советы опытных садоводов и огородников, важно правильно высаживать растения и надлежащим образом ухаживать за ними, тогда высока вероятность не столкнуться с подобной проблемой.

    В первую очередь, старайтесь не насаживать кочаны капусты чересчур близко друг к другу, поскольку разрастающиеся листья обеспечивают надежное укрытие для вредителей. Под капустными листами их очень сложно обнаружить, а собрать и вовсе проблематично. Во-вторых, слизни не переносят высокие температуры, поэтому всегда прячутся в тень, выбираясь наружу лишь в вечернее время. Для ранних сортов капусты можно использовать накрывание растений пищевой пленкой: нагреваясь на солнце, она создает паровой эффект, отчего вредители погибают. Однако такое средство противопоказано для капусты позднего сорта, поскольку длительное воздействие пара приведет к загниванию корней растения. Выходом станет полив теплой водой (не ниже 50-60 градусов), такая процедура избавит вас от слизней без вреда для кочанов. В-третьих, для предотвращения появления слизких насекомых в капусте можно оборудовать вдоль грядок специальные канавки с серой, табаком или золой. Любое из этих средств надежно предотвращает возникновение паразитов, отпугивая их своим запахом. В-четвертых, защитить растения от слизней и повысить их рост помогут минеральные удобрения. С этой целью можно использовать суперфосфат, калийную соль. Достаточно лишь разбросать сухие средства на почву вокруг плодовых насаждений. Чтобы достичь максимального эффекта, обработку следует повторить несколько раз с промежутком в 30-60 минут. Таким образом, слизням не удастся скинуть накопленные органические добавки со слизью, и вредители вскоре погибнут. В-пятых, современные инсектициды разработаны специально для уничтожения паразитирующих насекомых с минимальным вредом для растений. Против слизней успешно применяются такие препараты, как «Гроза», «Мета», однако успех будет виден лишь в том случае, когда препарат попадает непосредственно на слизня, в противном случае обработка может не дать видимого результата.

    Своевременная профилактика и качественный уход за плодовыми насаждениями помогут вам избежать неприятностей со слизнями и прочими насекомыми-вредителями.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss