Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Как храненить инструмент домашнего сантехника

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Как храненить инструмент домашнего сантехника

    Новый чемодан для инструмента домашнего мастера

    Статьи по теме:

    Правильное хранение инструментов и материалов для домашнего сантехника преследует несколько целей:


    Хранение ручного инструмента в гаражной мастерской мастера самоделкина сделай сам своими руками 2015

    Поддержание инструмента в рабочем состоянии, поскольку неаккуратное его хранение приводит к  порче и последующей поломке при эксплуатации с большой вероятностью получения травмы пользователем; Экономию семейного бюджета, так как несоблюдение элементарных правил хранения, предписанных производителями, приводит к непредвиденным финансовым расходам по приобретению новых изделий взамен утративших свои рабочие характеристики инструментов и не сохранившихся материалов; Упорядоченность размещения, чтобы при первой необходимости, особенно, при аварийной ситуации, сразу взять нужные предметы без длительных розысков по мастерской. Кстати, разбросанные инструменты занимают намного больше места, чем аккуратно разложенные; Соблюдение правил пожарной безопасности, что особенно важно при пользовании электроинструментами вблизи небрежно хранящихся горючих веществ; Соблюдение норм личной безопасности. Например, поиск нужного предмета среди разбросанных  острых предметов непременно приводит к колющим и режущим травмам.

    Способы хранения сантехнического инструмента

    Упорядоченное хранение сантехнического инструмента обеспечивается двумя способами


    Мой ручной инструмент электрика и сантехника

    1. Открытым размещением, при котором инструменты развешиваются на специальном стенде или раскладываются на полках открытых стеллажей;

    2. Закрытым размещением, при котором инвентарь размещается в закрытых ящиках стола, верстака или на полках и на стенках закрываемых шкафов.

    Каждый способ хранения имеет свои плюсы и минусы.

    Открытое хранение инвентаря: Главное достоинство — затрачивается минимум времени на поиск нужного инструмента, все, как говорится, «на виду»; Основным недостатком является запыление и ржавление открытых инструментов в пыльных и сырых помещениях мастерских. Закрытое хранение инвентаря: Плюс — минимальное воздействие окружающей среды (пыль, сырость) на хранящиеся инструменты; Минус — ухудшенная наглядность размещения, удлиняется время поиска нужного инструмента.

    Возможные неудобства, связанные с применением того или другого способа хранения, можно смягчить, если использовать некоторые рекомендации, обобщившие практический опыт многочисленных домашних мастеров.

    Общие рекомендации по хранению сантехнического инвентаря домашнего мастера

    Инструменты должны размещаться и компоноваться в строгом логическом соответствии со своим предназначением, например, молотки в одной группе с другими молотками, также отдельно размещаются гаечные ключи, напильники и  т.п. Крупный инструмент желательно убирать и хранить в специальных чемоданчиках (сейчас  практически все электроинструменты или наборы ручного инструмента продаются с чемоданчиками) или коробках с крышками. Весь беспорядок в мастерской вызывается разбросанной «мелочевкой», способной заполонить все вокруг. Для крепежа — мелких болтов, винтов, шурупов и гаек — прекрасно подходят жестяные или пластиковые баночки. Множество удобных емкостей для этих целей можно подыскать на кухне. «Мелочевку» необходимо рассортировать и сложить в баночки либо специальные лотки или ящички в зависимости от способа хранения. По аналогии с крепежом  раскладываются элементы сантехнической арматуры. В этом случае владелец должен их компоновать по функциональному предназначению, прокладки — отдельно от кран-буксы и т.п. Ничего зазорного нет в оснащении баночек или ячеек надписями-подсказками. Они не только подскажут, где находится нужный предмет, но и укажут, куда его вернуть после пользования. Режущие и колющие инструменты укладывают в один ряд ручками к себе. При хранении на стенках шкафа их размещают ручками кверху.

    Некоторые особенности хранения сантехнических материалов

    В основном все сантехнические материалы имеют длительный срок хранения, поскольку их функциональное предназначение — эксплуатация в коррозионно-агрессивной среде, каковой является система вода плюс  атмосферный воздух. Например, гарантийный срок хранения ФУМ-ленты  составляет 13 лет. Однако некоторые материалы требуют особого отношения к себе при длительном хранении.

    1. Все изделия из технической резины должны храниться при температуре от нуля до 25 градусов тепла в темном месте, без попадания на них прямых солнечных лучей. Также не допускается попадания на них бензина или масла.

    2. Олифу и масляные краски необходимо хранить в плотно закрытой посуде. Заполнение посуды — полностью, под самую пробку. Если заливка будет не полная, то олифа или краски загустеют с образованием толстой пленки, непригодной к работе.

    Оцените статью:




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss