Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Чем кормить тушканчиков?

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Чем кормить тушканчиков?

    тушканчик

    Для тех, кто решил завести дома маленькое тихое животное, тушканчик вряд ли подойдет. Животное отличается крайней разборчивостью в вопросах питания, и угодить маленькому гурману будет не просто! Первая трудность, с которой сталкиваются все новички – чем же накормить привереду?



    Тушканчики в естественной среде питаются теми растениями, которые растут в пустыне. В других климатических зонах приходится прибегать к заменителям привычного корма зверьков. Причем каждый вид тушканчиков имеет свои вкусовые предпочтения – так что для представителей разных видов меню придется подбирать индивидуально. Проявив терпение и смекалку, каждый энтузиаст в итоге сам вычисляет, чем кормить тушканчиков, поселившихся в его доме.


    Дегу в домашних условиях: содержание и уход

    Пить тушканчики будут очень мало. Как и всем грызунам, им по вкусу зернышки различных злаков, подойдут и дикие, и культурные злаковые. Стоит обратить внимание на сильную сезонность питания зверьков. На воле животные впадают в зимнюю спячку. (Как, в прочем, и домашние тушканчики, живущие в прохладном помещении.) Это диктует своеобразный подход к их рациону.

    Как правило, в зимнее-осенний период тушканчики предпочитают в пищу менее сочные виды корма. С удовольствием грызут ивовую, осиновую кору с тонких веточек, можно предложить зверькам семечки подсолнечника, арбуза, тыквы, дыни. В обязательном порядке предлагать тушканчикам насекомых! Это ценный источник белка для подвижных прыгучих грызунов.

    Что едят тушканчики в другую пору года? Летом и весной меню разнообразить можно сочными корешками растений, например, одуванчика. Любят тушканчики фрукты и овощи, могут полакомиться свеклой или морковкой, погрызут кусочек яблока. Тушканчики – мелкие зверьки, особенно карликовые. Так что пища для них должна быть измельчена до размеров лесного ореха и меньше. Продукты всегда должны быть свежими.

    Экзотические фрукты и ягоды лучше не предлагать. Нежелательны для них соленые, сладкие и перченые продукты. Основное правило – максимальное соответствие естественной пище зверьков. Листья растений, сельскохозяйственные и дикие злаковые, непременно – насекомые, небольшие жуки, бабочки, кузнечики. Личинки насекомых, маленькие гусеницы, черви также по вкусу гурманам-тушканчикам.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss