Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Муравьиная ферма с песком: содержание муравьев

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Муравьиная ферма с песком: содержание муравьев

    Заселение муравьёв Lasius Niger в формикарий Direct

    Муравьиные фермы – это аквариумы, наполненные специальным гелем или песком, в толще которого прокладывают ходы трудяги-муравьи. Среди любителей формикариев (а именно так в науке называют террариумы для насекомых) идет спор: что лучше – песок или гель. Надо сказать, что у каждого варианта есть масса достоинств.



    Например, гель имеет приятный голубой цвет и полупрозрачную консистенцию, что позволяет отслеживать все передвижения муравьев. Кроме того, насекомые получают из геля питательные вещества и воду, потому их не нужно подкармливать. А еще в гель можно укоренить растение и наблюдать, как оно развивается.


    ДОМАШНИЕ МУРАВЬИ - ЗАСЕЛЕНИЕ И УХОД! + МЕГА КОНКУРС (окончен)

    Свои достоинства есть и у мелкого песка, взятого из природной среды и тщательно просеянного. В частности, его натуральный цвет может быть белым и красным, голубым и золотым, черным и оранжевым.

    Существует муравьиная ферма с песком многослойным, то есть в данном варианте наблюдается смешение разных цветов. Это очень эффектный атрибут любого интерьера. Тот или иной цвет украшается затейливыми иероглифами ходов, которые отчетливо видны через прозрачные стенки аквариума.


    ОГНЕННЫЕ МУРАВЬИ. Удержать и Накормить // FIRE ANTS Solenopsis geminata

    Отличие песка в том, что питаться им муравьи не могут. Насекомых придется кормить. Для этого в емкостях предусмотрены специальные арены, на которые кладутся продукты. Здесь же муравьи могут устроить охоту или просто погулять. А чтобы насекомые не разбежались, края емкости обрабатывают особыми порошками, которые не опасны при вдыхании и не пачкают рук. Насекомым такие составы не вредят - у них просто не хватает физических сил противостоять консистенции.

    Чтобы подготовить аквариум к использованию и обеспечить полноценное содержание муравьев, на первом этапе нужно засыпать песок в емкость. Когда она наполнится, нужно влить туда около 400 мл профильтрованной воды. Но не сразу, а постепенно, в течение десяти минут. За полчаса будущий муравейник успеет пропитаться полностью. Описанный выше порошок для бортиков наносим кисточкой на внутреннюю часть крышки аквариума. Заселение муравьев происходит путем помещения в емкость пробирки. Допустимо просто высыпать их.

    Чтобы насекомые приступили к рытью ходов, нужно помочь им. Для этого придется сделать пять углублений вдоль внешней стенки аквариума, используя спицу или палочку.

    Оставьте на арене корм и закройте емкость. Перенесите в темное место. С этого момента начинается процесс обживания вашего личного муравейника.

    Если вы не можете купить специальный песок, допустимо использование белого речного. Для этого его следует тщательно промыть и просеять.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss