Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Общие сведения про артезианские скважины

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Общие сведения про артезианские скважины

    Скважина которая будет работать от солнечной панели часть 1

    Категория: Артезианские скважины


    Бурение скважины на воду, бурение на воду, Выбор буровой компании

    Артезианская скважина – это разновидность сооружений для получения доступа к подземным водам. В отличии от других типов скважин изначально термин «артезианская» относился к скважинам поставленным на напорные слои и работающим с самоизливом. Таким образом, в своем классическом значении этот термин относился к скважинам на разные типы подземных водоносов. В настоящее время в общеупотребительном языке артезианскими называют скважины на известняк. Именно о последнем типе скважин и пойдет речь в данной статье.


    Фильтры для очистки воды в частном доме из скважины. Система очистки воды в частном доме цена железа

    Артезианские скважины уже достаточно давно бурят на территории Владимирской области. Одной из старейших действующих артезианских скважин в настоящее время уже более 100 лет. Этот факт налицо указывает на основное преимущество подобных скважин – длительный срок службы.

    Рекомендуем почитать по теме

    В настоящее время на территории Владимирской области бурить артезианскую скважину можно практически в любом районе. Однако нужно учитывать особенности гидрогеологии. Например, на большей части Меленковского, Гусь-Хрустального, Судогодского, Вязниковского и Гороховецкого районов преимущественно встречаются именно водоносные известняки, а другие водоносные слои редки. По этой причине артезианские скважины в этих районах Владимирской области являются почти единственным вариантом организации автономного водоснабжения за счет подземных вод.

    В районах, граничащих с Московской областью: Петушинский, Киржачский, Кольчугинский, Александровский имеется возможность пробурить артезианскую скважину и скважину на другой тип водоноса. В этом случае артезианские скважины оказываются более дорогими по цене, но при этом более долговечными сооружениями с большим дебетом.

    В районах Владимирской области находящихся на границе с Ивановской, например в Юрьев-Польском, водоносные известняки могут уходить на глубины до 150 – 200 метров. Бурение скважин на такие глубины является очень дорогостоящим удовольствием. При этом нередко вода из этих скважин очень низкого качества. Именно по этой причине в данной стороне Владимирской области бурить артезианские скважины решаются не очень многие собственники.

    Артезианская скважина под ключ – что это?

    Нередко в практике работы буровых бригад возникают клиенты, которых хотят узнать цену выполнения работ «под ключ». Желание таких клиентов спланировать объем расходов можно понять. Но при этом важно понимать следующий момент:

    Пробурить артезианскую скважину под ключ – означает выполнить не только бурение, но и водоподведение и строительные работы в части сооружения кессона. Если для первого этапа (бурения скважины) можно с определенной степенью точности указать общие расходы, то например расходы на водоподведение можно посчитать только после того, как скважина будет пробурена. Связано это с тем, что расходы на водоподведение зависят от выбора насоса. А насос выбирается только после бурения скважины и определения динамического и статического уровней. Эти же параметры влияют и на все другие составляющие расходов при бурение артезианских скважин.

    Разумнее всего, при заказе бурения артезианской скважины, обсуждать стоимость работ поэтапно:

    Стоимость бурения артезианской скважины;

    Цена установки насоса в скважину;

    Расходы на обустройство кессона;

    Затраты на водоподведение.

    Подробные консультации по поводу артезианских скважин читатели могут получить у нашего менеджера. Связаться с ним можно через раздел контакты.

    Популярные статьи по теме

    Новые публикации на сайте:

    [moduleplant id="96"]

    Популярные публикации на сайте:

    [moduleplant id="97"]




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss