Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Особенности бани из арболита

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Особенности бани из арболита

    Фундамент для бани из арболита

    Отрекаясь от традиций, сегодня большую популярность набрало строительство бани из арболита. А именно из-за этого многие задумываются, какие особенности может иметь такая постройка, или же лучше предпочесть классическую древесную конструкцию. Основные неблагоприятные условия для стен из арболита – это повышенный уровень влажности и температуры. Поэтому при работе стоит обратить на это внимание.



    На заметку: Если вам нужны  проекты бань из оцилиндрованного бревна с террасой , то вам лучшей обратиться на портал «Как построить баню». На сайте вы найдете большое количество полезнейшей информации по постройке различных видов бань, которая станет отличным подспорьем и помощников в самостоятельном строительстве. Вся информация написана профессионалами, и может дать детализированное описание каждого аспекта работы. Статьи все актуальны и написаны так, что каждый читатель может получить точные ответы на все свои вопросы. Посетителю предоставляется возможность комментирования статьи, делясь своим мнением и пожеланиям к авторам. Все комментарии моделируются, так как администрация стремится создать общество строителей, где все уважают друг друга. Благодаря порталу «Как построить баню» получить лучшие рекомендации по строительству можно быстро и в любое время суток.


    Баня из арболита от компании АрбоСтрой

    Что важно учесть

    Арболит – это тот самый материал, который лучше всего подходит для качественного возведения бани. Нужно отметить и то, что арболитовые блоки отличаются большой прочностью, чтобы построить здание в несколько этажей. Технология строительства достаточно проста, однако, процессы по производству рабочих смесей могут вызывать трудности. Преимущественно, невозможно произвести блоки или смесь для монолитного использования, которые будут соответствовать ГОСТу. А это происходит за счет отсутствия требуемых ингредиентов или нарушения технологического процесса.


    Баня из арболита (обзор)

    Кроме того, основным минусом арболитовой бани является наличие паропроницаемости. Хоть и материал не будет разрушаться от влаги, однако, он поглощает воду в большом количестве. Поэтому рекомендовало проведение пароизоляции стен в каждом помещении бани. И перед уходом закладывается минимуму половину печки дров, чтобы просушить стены, что поможет продлить срок эксплуатации бани.

    Если покупается готовый арболит или нанимаются частные подрядчики для его производства, то стоит уточнить, имеется ли в смеси сульфат алюминия. Он помогает уменьшить риск разбухания в процессе, что является очень важным. В таком случае, при отсутствии достаточного просыхания стен и впитывания большого количества влаги, то это будет негативно влиять на отделку, так как в зимний период стены могут замерзнуть и покрыться трещинами.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss