Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Основные достоинства жидкого утеплителя (теплоизоляции)

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Основные достоинства жидкого утеплителя (теплоизоляции)

    Как выбрать утеплитель: необычные виды теплоизоляции

    Жидкая теплоизоляция – это уникальный по своему составу материал. Он состоит из водной основы, которая заполнена мельчайшими шариками из силикона или керамики. Жидкий утеплитель по своему внешнему виду напоминает самую обыкновенную краску светло-серого цвета. Высохнув, утеплитель превращается в сверхтонкое и эластичное покрытие, точно повторяющее контуры обработанной поверхности.


    Утеплитель жидкий Магнитерм Мнение эксперта

    Комбинация всех составляющих утеплителя позволила разработать действительно уникальный по своим технологическим характеристикам материал, одновременно обладающий такими свойствами, как гибкость, эластичность, лёгкость, сцепляемость с поверхностью разнообразной формы и различного химического состава.


    ЖИДКИЙ УТЕПЛИТЕЛЬ МАГНИТЕРМ

    Благодаря таким качествам, жидкий утеплитель отлично подходит для обработки самых разнообразных поверхностей: кирпича и стекла, штукатурки и бетона, металла и пластика. Ещё одно достоинство жидкой теплоизоляции – её способность адаптироваться к очень широкому диапазону температур. Такая теплоизоляция сохраняет свою структуру и одинаково эффективна как при -40°С, так и при +250°С.

    Но это не единственный вид стойкости, характерный для жидкого утеплителя. Этот материал не портится и не теряет своих свойств под воздействием влаги и ультрафиолетового излучения, то есть прямой солнечный свет и осадки не причинят вреда защищенным поверхностям.

    И ещё один важный момент: жидкая теплоизоляция не привлекает вандалов и злоумышленников, потому что её, в отличие от традиционных утеплителей, нельзя использовать повторно.

    Многие промышленные предприятия и организации сферы ЖКХ, в ведении которых находится обслуживание трубопроводов, по привычке используют для их утепления старые методы, неправомерно полагая, что жидкая теплоизоляция керамоизол — дорогое удовольствие. Однако же, жидкая теплоизоляция трубопроводов обладает рядом преимуществ.

    Жидкое теплоизоляционное покрытие, нанесенное на поверхность трубы, гарантировано будет её защищать на протяжении 25 лет при нормальной эксплуатации системы трубопровода. А при качественном нанесении покрытия, с неукоснительным соблюдением всех технологий, трубопровод можно бесперебойно эксплуатировать на протяжении 50 лет. Как видно из этих примеров, использование жидкой теплоизоляции значительно экономит затраты на ремонт и профилактические работы трубопровода за счет длительного срока эксплуатации.

    К тому же, возможность нанесения жидкой теплоизоляции в труднодоступные места позволяет как раз на этих участках избежать аварий и порывов, что также является дополнительной статьёй в экономии финансовых средств.

    Похожие статьи:

    Статьи по теме:




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss