Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Дома из клееного бруса

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Дома из клееного бруса

    Отопление частного дома из клееного бруса 130 кв м

    Дерево с древнейших времен служит материалом для возведения жилищ и хозяйственных построек. Безусловно, у современного человека другие требования к облику и комфортности своего жилища и этим требованиям, в полной мере, отвечают строительные материалы, полученные в результате применения новых технологий деревообработки. Среди таких материалов почетное место занимает клееный брус, который применяется для возведения стен деревянных строений.                   



    Для изготовления клееного бруса  используют хвойные породы дерева и отзывы GOOD WOOD об этом материале достаточно хорошие.  Клееный брус состоит из отструганных и высушенных слоев древесины – ламелей, из которых удаляются естественные дефекты.  Затем ламели  располагают так, чтобы древесные волокна соседних слоев были разнонаправлены, после чего  они скрепляются специальным клеевым составом с помощью пресса.  Благодаря этому он очень прочен и по данному показателю превосходит исходную древесину.  Следует отметить, что современные технологии изготовления  деревянных изделий предусматривают применение клеевых составов, не имеющих токсичных компонентов         


    СТОИМОСТЬ ДОМА ИЗ КЛЕЕНОГО БРУСА

    Деревянные строения, с одной стороны, требуют защиты от разрушительных воздействий влаги, грибков и паразитов, но, с другой стороны, существует необходимость в сохранении природных преимуществ дерева как строительного материала. Поэтому большое значение имеет правильный выбор изготовителем  защищающих древесину пропиток. Пропитки, обладающие упомянутыми  качествами и соответствующие международным стандартам, применяются в производстве  деревянных изделий  отечественной промышленностью.           


    Дом из клееного бруса, 6 лет круглогодичного проживания. Проблемы и их решения // FORUMHOUSE

    Придание, в результате  технологического процесса,  клееному брусу высокой прочности и долговечности, дает возможность использовать для его изготовления относительно недорогие породы древесины, обратив основное внимание на её теплоизоляционные характеристики. К таким породам древесины относится сосна.                  

    Строительство домов из клееного бруса позволяет воплощать архитектурные решения характерные для различных стилей деревянного зодчества. Внешний облик,  размеры и внутреннею планировку будущего дома застройщик  может выбрать по существующему проекту или сделать индивидуальный заказ, а уже в соответствии с проектом готовят брус для сборки дома на строительной площадке.  Стены, сложенные из клееного бруса, хорошо смотрятся  и снаружи и изнутри, что позволяет избежать затрат на отделочные работы.             

    Если сравнивать по цене аналогичные строения из клееного бруса и оцилиндрованного бревна, то первые на 15%-20% дороже. 

    17.03.2015




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss