Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Устройство водоема в собственном саду

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Устройство водоема в собственном саду

    Как самому сделать красивый водоем на своем участке, недорогой искусственный пруд

    Форма вашего водоема может быть самой разной — круглой, овальной или неправильной, приближенной к естественной. Это зависит от вашей фантазии. Попробуйте скрыть водоем буйными зарослями растительности, тогда ваши посетители получат эффект неожиданности. Если вы выбрали хорошо освещенный солнечный уголок, то в воде будут играть и искриться солнечные блики.



    В воде обычно устраивают какие-нибудь композиции из камней и растений, но можно сделать и из нетрадиционных материалов, к примеру, из отслуживших свое предметов ухода за садом. Растения должны играть не только декоративную роль, но и поддерживать в порядке состояние воды

    Торговые центры сейчас предлагают большой выбор конструкций для сооружения водоемов и водопадов, но перед этим определитесь, какой величины будет ваш пруд.


    Фонтанчик из строительного хлама своими руками // FORUMHOUSE

    Если на вашем участке совсем мало места, вы можете просто вкопать любую емкость, например старую бочку, и посадить туда растения из окрестных водоемов, которые неплохо приживаются.

    Если размеры водоема позволяют, вы можете завести в нем различных рыбок. Но не забывайте, что зимой ваш пруд замерзнет, и рыбки могут погибнуть, если он недостаточно глубокий.


    Пруд...просто...как 2х2 (С фонтаном и водопадом)

    Созданный своими руками водоем будет постоянным источником хорошего настроения для вас и вашей семьи.

    А все дорожки в саду необходимо выложить тротуарной плиткой. Для удобного подхода к дому и водоему требуется хотя бы не широкая, но твердая дорожка, по которой даже в дождь и слякоть можно ходить свободно.

    Наиболее удобной и популярной является тротуарная плитка. Видов данного материала много, но самой востребованной и популярной является плитка, выполненная методом вибролитья. Этот метод предусматривает постоянную вибрацию формы со смесью.

    Вибрация продолжается до полного высыхания бетона. Применение этого метода дает на выходе тротуарную вибролитую плитку.

    Такой уникальный материал как плитка тротуарная используется довольно часто. Устраивают подобные дорожки с применением любых строительных материалов. Чаще всего подходы к парадным входам, дорожки в парках, тротуары и в некоторых местах проезжие части выполняют с применением тротуарной плитки.

    Такая популярность и активное применение объясняется прекрасными характеристиками, присущими тротуарной плитке. Ее легко и просто устанавливать, срок эксплуатации достаточно большой, к тому же для ее обслуживания требуются минимальные затраты. Тротуарная плитка устойчива к различным температурным перепадам и с успехом выдерживает очень большие эксплуатационные нагрузки.

    Похожие статьи:

    Статьи по теме:




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss