Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Побелка потолка своими руками

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Побелка потолка своими руками

    Покраска потолка Ремонт своими руками

    Ремонт в квартире – дело серьезное. И к тому же, довольно затратное с финансовой точки зрения. Осмотрите внимательно комнату. Иногда для того, чтобы освежить помещение, достаточно всего лишь перекрасить потолок. Этот процесс не на столько сложен, как может поначалу показаться. Для этого совершенно не обязательно быть профессиональным мастером. Прислушиваясь к некоторым советам, вы сможете самостоятельно побелить потолок без особых усилий.



    Побелка потолка своими руками начинается с некоторых необходимых перестановок в помещении. Для начала необходимо освободить помещение от мебели. Если есть возможность вынести ее – выносите. Если же нет – лучше сдвинуть мебель таким образом, чтобы она не препятствовала свободному перемещению по комнате. Все, что осталось в комнате – накрываем пленкой и газетами. Чем лучше укроете оставшиеся предметы мебели, пол и подоконники – тем меньше времени потом будете все это отмывать.


    Побелка потолка своими руками

    Огромную роль в исполнении покраски помещений играет правильная последовательность проведения работ. Очень важно удалить с потолка старую побелку, что можно сделать, воспользовавшись обычной тряпкой, смоченной в теплой воде, или скребком. После этого следует загладить все трещины шпатлевкой, если таковые имеются, и тщательно отшлифовать, после полного высыхания, специальной малярной шкуркой и покрыть потолок грунтовкой.


    Как качественно покрасить потолок

    Когда потолок подготовлен, приступаем к непосредственному процессу побелки. Вам понадобятся кисти, валик, стремянка, ну и конечно же, краска. Для побелки потолка обычно используют два вида красителей – водоэмульсионную краску или меловой (известковый) раствор. В помещениях различного предназначения стоит применять именно ту краску, которая более всего подходит по техническим характеристикам. Желательно использовать матовые краски, которые приглушают отражения света. Побелка потолка может осуществляться с использованием пульверизатора, широких мягких кистей или валика с ворсом средней длины. Пульверизатор – самый быстрый и эффективный инструмент для побелки. С его помощью вы получите ровно окрашенную поверхность, а сам процесс пройдет быстро и легко. Использовать кисти следует осторожно, так как нередко при такой побелке возникают разводы краски. Если вы решили воспользоваться валиком – закрепите его на длинном древке, что значительно упростит побелку. Не забудьте о собственной защите. Некоторые краски содержат компоненты, вызывающие раздражение кожного покрова. Производить побелку потолка лучше в защитных перчатках, головном уборе и при этом избегать попадания брызг на лицо.

    Белить потолок начинаем от окна. Если в комнате несколько окон – начинаем от того, через которое проникает наибольшее количество света. Первый слой краски наносится поперек потолка, а второй – вдоль. Не лишним будет применение различных видов инструментов – первый слой наносим валиком, а второй – пульверизатором. Это поможет достигнуть идеального закрашивания поверхности и предотвратит возникновение нежелательных мазков или подтеков. Обычно потолок немного заходит на стены. Для отделения грани используйте клейкую ленту, размещая ее по периметру на необходимой высоте. Снятие ленты необходимо проводить, когда краска полностью высохнет. Особое внимание уделяйте углам. При необходимости обработайте их кисточкой.

    Теперь осталось лишь ждать полного высыхания потолка. Не расстраивайтесь, если первые результаты собственноручной побелки вас не очень порадуют. В следующий раз у вас обязательно все получится лучше и быстрее.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss