Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Остекление мансарды | Советы бывалого прораба

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Остекление мансарды | Советы бывалого прораба

    Светопрозрачные решения: Остекление мансарды в центре Спб

    Остекление мансарды. В нашей сегодняшней статье мы расскажем о том, какие подводные камни ждут вас на пути остекления мансардных оконных проемов.


    Остекление веранды и мансарды на даче ► ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

    Обладатели мансардных помещений по достоинству оценивают неоспоримые преимущества данных объектов. Мансарда в частном доме при необходимом количестве усилий может превратиться из захламленного чердака в уютный рабочий кабинет, романтичную спальню или гостеприимную гостиную.

    Для того, чтобы ваша мансарда превратилась в любимую комнату во всем доме, следует не только купить окна ПВХ надлежащего применения, но и обеспечить качественное и эргономичное остекление оконных проемов.

    На сегодняшний день существует несколько способов выполнения данного вида работ.

    Вертикальный

    Данный способ предполагает монтаж окон ПВХ на торцах здания. Таким образом, установка ничем не отличается от традиционного монтажа в любом оконном проеме здания.

    Создание дополнительных скатов

    Для этого способа потребуется создать дополнительный скат на крыше и между ним и остальной кровельной конструкцией вмонтировать окно. Для такого способа бывает довольно накладно купить пластиковые окна в Москве и тем более, в менее крупных населенных пунктах.

    Такой способ постепенно выходит из моды, в виду его высоких трудозатрат и дороговизны.

    Установка на крыше

    Современные технологии позволяют монтировать стеклопакеты, непосредственно, в конструкцию кровли. Это обеспечивает дополнительное освещение помещения и придает ему необычный вид.

    Для того, чтобы монтаж окон ПВХ в конструкции крыши не превратился в серьезную проблему в ходе дальнейшей эксплуатации, необходимо соблюдать ряд требований к данным изделиям. Остановимся на самых важных требованиях.

    Повышенные показатели прочности. Размещение окна на наклонной поверхности требует высокой прочности изделия. Распределение нагрузки идет неравномерным образом, что может привести к деформации некачественного профиля. Многоуровневая система утепления. Такими показателями могут похвастаться окна пластиковые Rehau. Мансардные помещения требуют повышенного внимания при организации утепления. Отсутствие дополнительного утепления пространства под кровельным покрытием требует обеспечить максимальную теплоизоляцию оконных конструкций. Цена пластиковых окон в Москве, оснащенных дополнительной системой утепления, может существенно отличаться в большую сторону от стандартных стеклопакетов. Качественная защита от влаги. Размещение окна под наклоном приводит к более интенсивному увлажнению во время атмосферных осадков. Обычные окна не справляются с подобной нагрузкой и во время сильного ливня пропускают влагу в помещение.

    Подводя итоги, можно заметить, что для выполнения мансардного остекления купить пластиковые окна недорого вряд ли представляется возможным.

    Остекление. Особенности мансардного остекления

    Как и любой другой вид работ, мансардное остекление имеет свои особенности. Наиболее важным является выдержка соотношения площади остекления к общей площади поверхности. При вертикальном остеклении данное соотношение не должно превышать 1:8, при мансардном – 1:10.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss