Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Покраска деревянного пола | Ремонт квартир своими руками

    Опубликовано: 02.03.2018

    видео Покраска деревянного пола | Ремонт квартир своими руками

    Чем покрасить пол в деревянном доме

    Покраска деревянного пола краской

    При выборе окрашивающего состава, в первую очередь, стоит обратить внимание на ее экологичность. Краски на водно-дисперсионной основе считаются оптимальным вариантом в данном случае. Это водостойкий материал не выгорает, легко ложится на основу и не содержит органические растворители с резким запахом. Для деревянного покрытия кухни и в ванной комнате можно применить акриловую краску, устойчивую к воздействию влаги. Алкидная краска применяется для окрашивания паркетных поверхностей.



    Перед нанесением финишного лакокрасочного слоя, пол обрабатывают защитной пропиткой , которая защищает пол от повреждения насекомыми и огнем. В этих целях используют специальные антисептики , масляные пропитки или антипирены. Перед нанесением пропитки напольную  поверхность очищают, отшлифовывают и высушивают.


    Основные этапы покраски деревянного пола в каркасном доме. Отделка коттеджа.

    Поэтапное окрашивание деревянного пола

    Первым делом проводится тщательная чистка пола от грязи, жирных пятен и пыли. Затем проводится заделка всех щелей при помощи шпатлевки. Как только напольная поверхность просохнет, ее отшлифовывают, ошкуривают и хорошенько протирают.


    Чем покрыть деревянный пол?

    После просыхания пол обрабатывают антисептическим материалом или грунтовочным составом. Завершающим этапом покраски будет нанесение лака или краски. Стоит помнить, что каждый слой наносится только после полного высыхания предыдущего слоя.

    Лак наносится несколькими слоями. Сначала наносится первый слой, как только оно просохнет, производится зачистка всех неровностей. После этого производится повторное лакирование. В идеале, чтобы напольное покрытие выглядело привлекательно, было прочным и долговечным, лакирование осуществляют в три слоя.

    Окрашивание производят несколькими способами:

    Напольное покрытие из досок покрывают слоем олифы или грунтовки. Через три дня, когда его поверхность просохнет, пол покрывают первым слоем окрашивающего состава, после его просыхания операцию повторяют. Через 5-7 дней окрашенный деревянный пол готов к эксплуатации. Сначала наносится шпатлевка на основе масел в тон красящего материала. После этого следует заделать все трещины и дефекты на полу и обработать его шкуркой. Затем основа повторно шпаклюется и зачищается. Такую работу необходимо проделать 3-4 раз, пока наносимый материал не перестанет проступать. По концовке наносится краска 2-3 слоями. Поверхность  покрывают олифой, просушивают, прошпатлевывают 2-3 раза. Между этим производят зачистку шкуркой. Затем наносят слой грунтовки, как только она просохнет, покрытие пола покрывают краской в 3 слоя. Применяя такой метод очень важно подобрать грунтовку максимально подходящую к цвету краски.

    Как видите, окрашивание пола из  досок довольно простой процесс, который не требует особых навыков и знаний. Учитывая все вышеперечисленные нюансы, сделать это и качественно, и красиво сможет каждый.

    Похожие статьи




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss