Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Посевной календарь на март 2018 для садовода и огородника. Таблица лунного посевного календаря на март 2018 для Средней полосы России и Подмосковья

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Посевной календарь на март 2018 для садовода и огородника. Таблица лунного посевного календаря на март 2018 для Средней полосы России и Подмосковья

    Лунный Календарь Садовода— Огородника На Март 2018

    Полный лунный посевной календарь на март 2018 – это перечень полезной информации для садоводов, огородников и цветоводов Средней полосы России, Подмосковья и прочих регионов. Он рассказывает, что необходимо делать владельцам приусадебных участков и земельных наделов в первый весенний месяц. Данные представлены в виде удобных кратких таблиц и подробных описаний необходимых работ по дням. Следуя этим советам, вы правильно подготовите семена, рассаду, деревья и кустарники к сезону, а в конце соберете обильный, богатый урожай.



    Таблица лунного посевного календаря на март 2018 для огородников и садоводов

    В таблице лунного посевного календаря на март 2018 для огородников и садоводов кратко указано, что делать в первый весенний месяц на своем участке, чтобы в будущем собрать отличный урожай. 


    Лунный календарь на март 2018. Планируем посадки

    Лунный посевной календарь садоводам и огородникам – таблица работ на март 2018

    Советы лунного посевного календаря на март 2018 для цветоводов

    В этом разделе собраны полезные советы лунного посевного календаря на март 2018 для цветоводов, удобно скомпонованные в таблицу. Информация исключительно полезна и помогает избежать характерных ошибок при посеве и последующем культивировании.


    ЛУННЫЙ посевной КАЛЕНДАРЬ на 2018 год

    Подробный посевной календарь на март 2018 года для дачников Подмосковья

    Самый полный посевной календарь на март 2018 года для дачников Подмосковья подробно рассказывает, что нужно делать в начале весны на приусадебном участке.

    Памятка дачникам Подмосковья – посевной календарь на каждый день марта 2018 года

    1, 2 – неподходящий момент для пересадки и посева.

    3, 4 – посев на рассаду семян разнообразных однолетних цветов. 

    5-7 – высевание на рассаду капусты ранних и средне-ранних сортов, салатов и лекарственных трав, внекорневая подкормка.

    8, 9 – обрезка ягодных кустарников и плодовых деревьев, высевание под пленку семечек дайкона, редиса и шпината.

    10-12 – закладка картофельных клубней на яровизацию, обрезка кустарников и деревьев, внесение в грунт минеральных и органических удобрений, заготовка почвы для рассады.

    13, 14, 15, 16 – никаких работ. 

    17-19 – посев на рассаду кукурузы, перца, томатов, подсолнечника, закладка на яровизацию картофеля, перепрививка плодовых деревьев.

    20, 21 – высевание для рассады огурцов, баклажан, арбузов и дынь.

    22, 23 – обработка от вредителей лечебными препаратами деревьев и кустарников. 

    24, 25 – полив овощей, посев для рассады ранней капусты, бахчевых и огурцов. 

    26, 27 – посев томатов, кукурузы и перца, черенкование и прививка плодовых деревьев, сезонная прививка роз.

    28-30 – определение в грунт одревесневших черенкиов винограда и садовых кустарников, подкормка удобрениями и деление растений для размножения.

    Что делать садоводам и огородникам — посевной календарь на март 2018 год для Средней полосы России

    Все, что нужно делать садоводам, огородникам и цветоводам на участке в первый месяц весны, описывает лунный посевной календарь на март 2018 года для Средней полосы России. Перечень задач довольно обширен и у владельцев приусадебных участков не будет ни одной свободной минутки. Дополнительно представлена таблица благоприятных дней для посадки определенных культур, также актуальная и для Подмосковья

    Советы посевного календаря на март 2018 года для садоводов и огородников Средней полосы России

    1 – обильный полив, внесение минеральных и органических удобрений.

    2, 17, 31 – никаких работ не проводить.

    3 – стратификация семенного материала, подготовка почвы, установка приманок для грызунов.

    4 – лечение на деревьях морозобоин и ожогов от солнечных лучей, заживление веточных изломов, создание ловчих поясов для вредителей.

    5 – посев на рассаду семян редьки, дайкона, редиса, моркови, свеклы, корневой петрушки, осуществление закладки компостных ям, расчистка тающего снега.

    6, 7 – посев мелкокалиберных корнеплодов, луковичных и клубнелуковичных цветов, пикировка и пересадка саженцев, закладка компоста.

    8, 10 – работы с грунтом, посев семечек корневой петрушки, лечение сломанных деревьев, закладка семенного материала на стратификацию.

    9, 11, 12, 16 – отвод талой воды из-под садовых деревьев, заточка садового инструмента, посев на рассаду моркови, редьки, редиса, дайкона, свеклы, луковичных и клубнелуковичных цветов, лечение морозобоин.

    13 – уходовые работы, подкормка органикой, опрыскивание лекарственными препаратами от вредителей, обильный полив, покупка семян.

    14, 15, 18, 19, 22, 23, 27, 28, 29 – активная подкормка минералами, полив и профилактическое опрыскивание, обогащение почвы компстом, покупка семенного материала.

    20, 21, 24, 25, 26 – посев на рассаду зелени, сладкого перца, тыквы, салата, огурцов, патиссонов, кабачков, бобовых культур и капусты. Посадка кустарников и деревьев, обрезка веток, прореживание первых всходов, прополка сорняков, прививка и заготовка черенков.

    30 – внесение в грунт органических удобрений, работы по улучшению почвы, ремонт опорных столбов, восстановление заборов и перегородок.

    Таблица посадки в марте 2018 года растений и культур по лунному календарю




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss