Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Разделение комнаты на две зоны

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Разделение комнаты на две зоны

    Шкаф-купе делит комнату на две зоны

    Как не крути, а места в квартире, как и денег, всегда хочется больше. Конечно, в многокомнатной с этим вопросом немного легче, но в случае с однокомнатной – приходится проявлять всю свою фантазию. Ведь помимо банально необходимой мебели и вещей, квартира должна иметь приятный и презентабельный вид.



    Грамотное разделение комнаты на зоны позволит не только эргономично обустроить жилище, но и расширить пространство.

    Разделение комнаты не имеет каких-либо общепринятых стандартов – есть только фантазия и возможность её воплощения.

    Однако, есть одно правило, которое обязательно необходимо учитывать – части комнаты должны чётко отличаться друг от друга цветом, освещением, контрастом отделочных материалов.


    Идеи зонирования. Зонирование своими руками

    У Вас никогда не получится красиво зонировать комнату, если в обеих зонах будут те же обои одного цвета – даже не пытайтесь.

    Разделение комнаты на две зоны можно сделать следующим образом:

    1. Повесить красивую штору или поставить ширму – просто, дешёво, но не эстетично. Зайдя в такую комнату, сразу чувствуешь, что такое решение интерьера – не дизайн, а суровая необходимость.


    Дизайн однокомнатной квартиры с разделением на две зоны

    2. Установить книжные полки. Их можно сделать из ДСП, либо дерева – всё зависит от бюджета. Но спросите себя: готовы ли Вы регулярно протирать с них пыль – ведь такие полки всегда находятся на видном месте.

    3. Сделать мобильные перегородки, жалюзи – захотел перегородил, захотел убрал. А если учесть то, что отделанные зеркалом мобильные перегородки увеличивают пространство – такой вариант становится одним из лучших.

    4. Если у Вас высокие потолки – сделать подиум – для кровати, или для рабочего места – особой принципиальности нет. Вместе с цветовым разделением комнаты, подиум сделает зонирование более чётким.

    5. Просто перегородить гипсокартоновой стеной, в которую врезать двери. Вариант недорогой, стена получится ровной. Но в данном случае из одной большой комнаты получается две маленькие, с другой стороны – комнат две, всегда можно закрыть дверь и уединиться.

    Разделение комнаты перегородкой все-таки процесс творческий, нежели умственный. И каждая комната требует индивидуального подхода.

    Поэтому, попробуйте для начала рассмотреть все варианты в Вашем интерьере (попробуйте нарисовать на бумаге или в компьютере), а уже потом делайте.

    Кстати, не забудьте учесть мебель, которую Вы не собираетесь выбрасывать – впишется ли она в новый интерьер?




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss