Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Какой триммер выбрать для травы?

    Опубликовано: 02.09.2018

    видео Какой триммер выбрать для травы?

    Как выбрать триммер для травы

    В процессе ухода за газонами просто не обойтись без использования специального оборудования, поэтому перед владельцами коттеджей, а также загородных домов часто стает вопрос о том, какой триммер выбрать.



    Типы триммеров для стрижки газона.

    Рынок предлагает несколько типов триммеров, среди которых модели с электрическими или бензиновыми видами двигателей.

    Так, модели, оснащенные бензиновыми двигателями, имеют больший запас мощности, они мобильнее электрических собратьев, однако довольно шумны в процессе работы. Электрические триммеры почти бесшумны, но при их эксплуатации необходимо наличие электрической сети и длинный шнур, что может затруднить использование оборудования на удаленных участках.


    Как выбрать триммер электрический (электро косу) для небольшого участка. Сравнение триммеров.

    Режущим элементом может выступать диск или катушка с леской. Использование катушки предполагает изнашивание лески со временем, поэтому ее предстоит систематически обновлять. Можно предпочесть модель, которая будет иметь систему восстановления лески полуавтоматически, вручную либо автоматически.


    Бензокоса (триммер) "Champion" (чемпион). Лучший недорогой бензиновый триммер для травы

    Если планируете обрабатывать значительную территорию при помощи триммера, лучше предпочесть колесную модель. Такие устройства гораздо мощнее, но и габаритнее, чем ручные. Специалистами отмечено, что качество покоса с использованием подобных триммеров будет значительно выше. Они легко справляются с обработкой больших площадей, а рельефность для них не является проблемой.

    Как выбрать триммер с бензиновым двигателем?

    Комплектация бензинового триммера.

    Помимо топлива, оборудование на базе бензинового двигателя для дачи нуждается в заправке моторным маслом. Стоит помнить: чем более широкими возможностями обладает триммер, тем мощнее окажется мотор и тем будет выше потребление бензина при покосе травы . Можно выбрать один из трех типов двигателей: облегченный — 1 л.с. и ниже, простой — мощность в пределах от 1 до 3 л.с., а также усиленный — мощность превышает 3 л.с. Двухтактный двигатель будет иметь гораздо более низкую стоимость, чем четырехтактный, однако в обслуживании такое оборудование окажется сложнее, так как для запуска необходимо смешать бензин и машинное масло. Срок эксплуатации устройства будет меньше. Четырехтактный мотор имеет более сложную конструкцию, что делает его ремонт более дорогостоящим, однако в нем предусмотрены отсеки, предназначенные для масла и топлива, а уровень выбросов и шума значительно ниже.

    Выбирая режущую часть, следует учесть, что нейлоновая леска хоть и является более доступной и безопасной, но срок ее эксплуатации ниже. Кроме того, как уже упоминалось, она нуждается в замене. Лопастные ножи отлично справятся с устранением любых кустарников и сорняков. Немаловажен и выбор стабилизационной системы и рукоятки прибора. Если желаете получить более легкое управление и удобную работу, стоит приобрести профессиональный прибор для покоса травы, который оснащен системой управления, напоминающей велосипедный руль. Такая система обеспечивает контроль при помощи кнопок, находящихся под рукой.

    Бытовые триммеры имеют кольцеобразные рукоятки, которые менее удобны. Кнопки в этом случае располагаются на штанге, по этой причине дотянуться до них будет сложнее. Следует поинтересоваться: имеет ли оборудование для устранения травы стабилизационную антивибрационную систему, призванную снижать нагрузку, оказываемую на руки.

    Не следует забывать и о том, что разные модели способны обеспечивать разную ширину скашивания. Чем больше этот параметр, тем выше КПД. Но если планируете производить тонкие работы по благоустройству дачи , следует выбрать триммер с небольшим уровнем ширины скашивания.

    Дополнительные характеристики бензиновых триммеров

    Формы триммерных ножей.

    Если желаете получить триммер, который обеспечит более длительную работу до момента заправки, следует выбирать больший объем бензобака, однако стоит быть готовым к тому, что это утяжелит дачный прибор. Бытовой триммер способен обеспечить безостановочную работу, ограниченную малым временным интервалом (около 20-30 минут). Профессиональное оборудование хоть и демонстрирует более длительный срок службы, но нуждается в тщательном уходе, дорогом обслуживании и ремонте, а его использование предполагает повышенный расход не только топлива, но и моторного масла. В качестве альтернативного решения можно предпочесть универсальный триммер. Данные приборы — некое промежуточное решение между профессиональными и бытовыми моделями. Мощность двигателя такого устройства варьируется в пределах от 1 до 3 л.с., этого будет достаточно для борьбы с травой и молодыми сорняками и для облагораживания тонких кустов.

    В качестве рабочей части может быть использован трехлопастной нож, а также нейлоновая леска. Такой прибор отлично подойдет для обслуживания габаритного участка, но собственного. А для профессиональной работы уже следует использовать модель более высокого класса. Такой прибор имеет среднюю цену и обеспечивает приемлемый расход топлива, длительный срок эксплуатации и отличается универсальностью. В качестве минусов можно выделить необходимость тщательного обслуживания, высокий уровень шума и отсутствие в большинстве вариантов антивибрационной системы.

    Какой электрический триммер выбрать?

    Электрический триммер может быть самостоятельно использован для кошения травы, но его часто эксплуатируют в комплексе с газонокосилкой. Такой триммер можно считать универсальным, так как не станет помехой для него пересеченный рельеф. Среди отличительных особенностей электрического триммера для дачи можно выделить легкость, чем не способны похвастать бензиновые аналоги. Кроме того, такому оборудованию для кошения травы свойственен низкий уровень шума.

    Желаете приобрести более мощную модель, стоит предпочесть ту, в которой двигатель расположен в верхней части. Такие варианты, в отличие от тех, что имеют двигатель, расположенный в нижней части, способны бороться с достаточно густой травой, кроме того, им свойственно работать при значительных нагрузках. Модели с нижним расположением двигателя имеют более низкую стоимость, но их использование противопоказано при утренней росе либо после дождя.

    При выборе триммера для травы следует обратить внимание на мощность двигателя. Если предстоит обрабатывать участок, имеющий небольшие размеры, то следует приобрести прибор, мощность которого не превышает 500 Вт. Как правило, в таких устройствах в качестве режущей силы используется нейлоновая леска. Такие триммеры не страшатся столкновений с камнями, но если все же произойдет обрыв лески, с катушки в автоматическом режиме будет подана новая порция материала. А для осуществления более сложных работ по облагораживанию участка стоит выбрать триммер, мощность которого превышает 500 Вт.

    Обязательно стоит оценить ручку прибора. Как правило, агрегаты с электрическим питанием обладают D-образной рукоятью, но встречаются и экземпляры, оснащенные велосипедной ручкой. Такие косы более приспособлены к работам на обширных территориях. Т-образная рукоять позволяет удерживать инструмент обеими руками, а косить можно, используя размашистые движения. Специалисты советуют приобретать оборудование именно с такими ручками, ведь с ними работать можно часто и подолгу, а работа не отнимает много усилий.

    Совет при выборе триммера

    Если в качестве режущего элемента решили предпочесть леску, стоит учесть, что она может иметь разную толщину. Чем толще леска, тем меньшим окажется ее расход, а производительность, напротив, будет больше. Но лучшим вариантом выступят пластиковые или стальные ножи, которые справятся с густыми зарослями.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss