Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Ремонт срубов. Деревянных. Работа. Услуги бригады строителей

    Опубликовано: 30.03.2018

    видео Ремонт срубов. Деревянных. Работа. Услуги бригады строителей

    Ремонт старого деревянного дома своими руками

    Деревянные срубы, так же как и все остальные жилые помещения требуют периодически ремонта и обновления своей конструкции. Дерево это такой материал, который требует регулярного ухода, как впрочем, и другие материалы, из которых строятся жилые и иные сооружения.



    На что обычно следует обратить внимание при ремонте деревянного сруба? На наш взгляд это в первую очередь работы связанные с теплозащитой сруба – так называемые конопатные работы и работы связанные с обновлением и защитой деревянных конструкций сруба от внешних разрушающих природных факторов. Практически постоянная проблема в деревянных бревенчатых и брусовых срубах – это периодически появляющиеся щели между бревнами и брусьями вызванные естественными деформациями древесины сруба. При ремонте сруба этому надо уделять регулярное внимание. Конопатка или вернее подконопатка стен сруба снаружи и изнутри должна выполняться практически ежегодно, либо раз в два-три года. В противном случае неизбежны потери тепла из внутренних помещений сруба.


    Ремонт питьевого колодца с заменой сруба.

    Частая проблема, требующая ремонта, это потеря товарного вида деревянного сруба. Вызывается она внешними факторами и низким качеством первоначальной отделки и защиты древесины. Поэтому вопрос качественной пропитки, покраски и отделки сруба качественными пропитками и декоративными красками для дерева очень важен и актуален, как при возведении деревянной конструкции сруба, так и на стадии ремонта старого устоявшегося деревянного сооружения.

    Подбивка швов деревянного сруба с целью утепления стен сруба вполне может быть выполненна самостоятельно. Данная операция не сложная, но требует упорства и здоровья.

    Фото – пропитка деревянных стен небольшого дачного сруба может быть выполнена своими руками – самостоятельно.

    Более сложные работы, связанные со сложным ремонтом, такие как замена нижних сгнивших венцов и балок перекрытий полов лучше конечно доверить специализированной бригаде имеющий опыт выполнения данных работ по ремонту деревянных бревенчатых срубов.

    Фото – такие сложные работы лучше выполнять при участии опытных мастеров – специалистов знакомых с правильной технологией выполнения данных ремонтных работ.

    Просмотров: 3192




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss