Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Лак для дерева. Продажа в Москве

    Опубликовано: 28.04.2018

    видео Лак для дерева. Продажа в Москве

    Как выбрать лак для дерева. Какой лучше, виды лаков.

    Прежде чем начать ремонтировать или реставрировать изделия из дерева, требуется выполнить множество подготовительных работ. Какова бы ни была вещь (мебель, двери, ступеньки и т. д.) с неё, прежде всего, нужно снять старое покрытие, чтобы затем равномерно нанести новое (краску или лак).


    Финишка дерева: лаки, масла, нюансы. ч.2

    Очистка поверхности от старого лакового покрытия – это самый трудоёмкий процесс при реставрации. Это можно сделать следующими способами:

    1. Деревянное изделие покрывается специальным составом, растворяющим слои старого покрытия лака для дерева, так чтобы потом их можно было удалить шпателем. К недостаткам этого метода относится вред, который наносится здоровью и экологии, потому что в атмосферу и почву в большом количестве попадают вредные вещества.


    Чем покрыть дерево #2. Олифа + лак + морилка

    2. Изделие из дерева обрабатывается шлифовальной машиной. При её использовании необходимо носить респиратор, чтобы пыль не попадала в органы дыхания. Этим методом легко обрабатывать большие площади, но неудобно обрабатывать изделие по углам и по краям.

    3. Изделие обрабатывается строительным феном, который имеет высокие температуры. Разогретые слои покрытия удаляются при помощи шпателя. В этом случае также появляются вредные вещества, а также резкий запах, впитывающийся в поверхности надолго.

    В целом снятие старого лакового покрытия – это трудоёмкое и долгое занятие. Но при выборе любого из названных способов работы нужно проводить в мастерской, на улице или же, в крайнем случае, в помещении, которое хорошо проветривается. Безопасным считается снятие покрытия вручную с помощью ножа или наждачки, но он требует достаточно много сил и времени.

    Всё равно старая мебель и другие деревянные изделия оживают. Их можно вскрыть маслом, воском или лаком, чтобы выделить натуральность или просто покрыть краской необыкновенного оттенка.

    Если вы решили красить изделие или покрывать лаком для дерева, то можно не снимать все старые слои, достаточно снять самый верхний слой и сделать поверхность шершавой с помощью наждачки. Затем удаляется вся пыль, чтобы избежать неровностей или появления трещин, и можно красить или лакировать изделие.

     Дефекты ремонтируемого изделия удаляют с помощью специальных составов для дерева. Не рекомендуется использовать обыкновенную шпаклёвку и гипс, по той причине, что они неподвластны деревянному «движению» (препятствуют разбуханию и усадке древесины), в результате чего будут появляться трещины в шпаклёвке, и она станет осыпаться.

     

    В наше время, существует множество шпаклёвок по дереву, которые не только выравнивают поверхность дерева, но и проклеивают его. После высыхания такой состав обрабатывается точно так же как обычное дерево. На шпаклевку отлично ложится лак.

    Реставрируя деревянную мебель для сада нужно как можно лучше очистить её поверхность от пыли и грязи, а также плесени и грибка, применяя специальный раствор. И только после обработки этим составом изделие можно красить и покрывать лаком для дерева.

    Такой ремонт может подарить новую жизнь старой мебели и другим деревянным изделиям, так как дерево – это материал практичный, долговечный, качественный, но в это же время красивый.

    Ниже, пройдя по ссылкам, вы сможете ознакомиться, выбрать и купить необходимый именно в вашей строительной ситуации лак для дерева – полуматовый, глянцевый или износостойкий. С запахом или без запаха.

    Купить лак для дерева можно со склада интернет магазина «Зимний Дом» расположенного в Москве и Московской области.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss