Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Газоблок(газобетон) сравнение с пеноблоком(пенобетон)

    Опубликовано: 12.10.2016

    видео Газоблок(газобетон) сравнение с пеноблоком(пенобетон)

    ☑ Пеноблок или газоблок, что лучше? из чего строить?

    Строительство дома из газобетона либо пенобетона – технологии и цены. Какая разница меж пенобетон и газобетоном ?

    Разглядим сопоставление пенобетона с газобетоном на примере статьи с веб-сайта производителя пенобетона. Соответственно это реклама пенобетона, но попробуем все таки разобраться в этой практически идеальной рекламе. Свои комменты буду оставлять в скобках.



    Газобетон имеет два достоинства – он более крепкий и на него легче ложится штукатурка
    (Здесь даже не поспоришь, даже сами производители пенобетона не скрывают это. Крепкость газобетона при плотности D500 соответствует 30-34 кГ/см2, пенобетон же в свою очередь при таковой же плотности D500 может повытрепываться всего только 9 кГ/см2.). По всем остальным характеристикам газоблок уступает пеноблоку (далее будем разбираться с этой антирекламой газоблока).


    Дом из газобетона, кладка на раствор, лучше так не делать.

    Нужно учитывать, что цена оборудования для производства газобетона исчисляется в сотках тыщах баксов, а оборудования для производства пенобетона стоит около 4-10 тыщ баксов (стопроцентно соглашусь, для производства пенобетона довольно 7 тыщ баксов и гаража, но Мы здесь собрались не создавать пенобетон либо газобетон, а ассоциировать в чем все-таки разница меж газобетоном и пенобетоном).


    Пенобетон и газобетон: сравнение

    Пенобетону, в отличие от газобетона присуща закрытая структура пористости, другими словами пузырьки снутри материала изолированы друг от друга (закрытая пористость, т.е. поры изолированы друг от друга препятствуют дышащей структуре стенового материала. Когда Ваш дом дышит, то в помещении создается комфортабельный локальный климат. Если есть потребность в утеплении стенки Вашего дома, то газобетон не рекомендуется утеплять пенопластом, т.к. он не пропускает воздух, а советуют использовать минеральную вату. Пенобетон исключительно в единичных случаях не утепляют пенопластом, а основной теплоизолятор пенопласт, снова же, так как дешевле. А если перечесть особый клей для пенопласта, сетка и работа, то выходит совершенно не недорого, но об этом в другом разделе).

    В конечном итоге при схожей плотности пенобетон плавает на поверхности воды, а газобетон утопает (газобетон не утопает, зависимо от плотности газобетона он малость погружается в воду. На примере плотности D600, газобетон погружается ровно на одну вторую. Структура газобетона как губка, он впитывает воду, но так же ее просто дает, это снова указывает, что газобетон способен дышать).

    Таким макаром, пенобетон обладает более высочайшими теплозащитными и морозоустойчивыми чертами (Пенобетон практически во всех случаях не отвечает своим заявленным чертам. Газобетон имеет умеренно распределенную пору по всему блоку, тоесть все поры схожего размера, что нельзя сказать о пенобетоне ! В его структуре все поры различные, одна 1 мм, 2-ая 3мм, 3-я 5 мм, исходя из этого в одном месте где поры будут мелкие, тепловроводность будет одна, а там где огромные, другая ! Если гласить о некий неизменной теплопроводимость пенобетона, то это не имеет смысла ! Т.е. если сопоставить выставленные на веб-сайтах производителей технические свойства пенобетона о коэффициенте теплопроводимости при плотности D500, то числа обычно варьируют от 0,13 до 0,16. Замечу, что эти числа указаны в сухом состоянии, т.е. если рассматривать их при относительной влажности 6%, то в отдельных случаях эта цифра коэффициента теплопроводимости поменяется до 2.0.

    Для примера приведу свойства газобетона H+H плотности D500 при относительной влажности 6%, составляет 0,116. Вот и разобрались с термическими чертами. Разглядим ту ситуацию, где Мы строим дом и используем пенобетон. Для строительства обыденного дома с мансардой крепкость строительного материала не должна быть ниже 20 кГ/см2 (2,0МПа). Если закрыть глаза на то, что коэффициент теплопроводимости пенобетона указан без учета относительной влажности, то по термическим чертам он грубо говоря «идентичен» с газобетоном. Чтоб при строительстве стенок не утеплять фасад строения, довольно 360 мм стенки.

    Перейдем к Нашему строительству дома в 1,5 этажа. При заявленном коэффициенте теплопроводимости 0,13 в плотности D500, крепкость на сжатие пенобетон имеет 9 кГ/см2. Для того чтоб строить дом из пенобетона нужна как минимум плотность D800, крепкость на сжатие ее составляет 26 кГ/см2, а коэффициент теплопроводимости 2,2 ! Ширина стенки при таковой теплопроводимости, чтоб не утеплять дом с пенобетона, должна быть 65 см. Думаю далее ассоциировать не стоит).

    Благодаря этим свойствам, пенобетон может употребляться в местах завышенной влажности и на соединениях холод – тепло, т.е. там, где применение газобетона неприемлимо. (ну в случае завышенной влажности возражений нет, пеноблок наименее стремительно впитывает воду, чем газоблок. Газобетон можно использовать в критериях завышенной влажности, но нужно защищать фасад строения от прямого попадания воды, чтоб в помещении был приятный локальный климат, так же как и защищать пеноблок от прямого попадания воды. Так что для завышенной влажности подходящ как газобетон, так и пенобетон.)

    Пенобетон вообщем не впитывает воду, в отличие от газобетона, имеющего сквозные поры, т.к. структура пенобетона – это скрепленные меж собой замкнутые пузырьки – отсюда и заглавие – “пенобетон”. (И снова о том что газобетон дышит, а пенобетон – нет !)

    Также пенобетон является экологически незапятнанным материалом. (Создают газобетона только из экологически незапятнанных составляющих: песок, известь, цемент и капельку дюралевой пудры. Для производства пенобетона употребляют различные хим вспениватели, что в отдельных случаях нельзя именовать экологически незапятнанными составляющими пеноблока. Газобетон занимает 2 место после дерева, по экологии).

    Из-за вышеперечисленного большая часть работ по утеплению кровли, трубопроводов, наружных стенок, подвалов и фундаментов проводят при помощи пенобетона. Соответственно и на перегородки большая часть строителей предпочитает брать пенобетонные блоки. (Думаю тут переписывать, снова же достоинства газобетона перед пенобетоном по отношению к термическим чертам нет смысла. Газобетон совершенно точно лучше. Ну и ко всему нашему рассказу добавлю, что пенобетон дает существенную усадку, что может привести к трещинке штукатурки на фасаде строения. Газоблок не дает усадки и может привести к созданию трещинок, что снутри помещения, так же и с наружи.)

    Подведем небольшой результат. Все таки, жадный платит два раза ! Ширина стенки из пенобетона 65 см, что уже наращивает его стоимость практически вдвое !

    Ваш теплый дом:

    Выбор остается за Вами !




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss