Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Фиолетовая капуста и овощ-ягода

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Фиолетовая капуста и овощ-ягода

    Почему не завязалась цветная капуста

    14.08.2008

    В иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» на днях открылось сразу две выставки — «Огород. Сад. Загородный дом» и Байкальский фестиваль флористики. Участники старались удивить посетителей разнообразием сортов и видов овощей и ягод, дизайном и оформлением ландшафта. Среди всего многообразия выставки можно было встретить огурец размером с кабачок, фиолетовую капусту, экзотический овощ-ягоду, внушающего размера помидоры, сладкий лук и многое другое.


    Фиолетовые фрукты, овощи, ягоды и зелень. Польза и лечебные свойства разноцветных продуктов. Purle.

    Возле одного из стендов любители огорода особенно подолгу останавливались. Интерес вызвала капуста брокколи сорта Миледи. На одной ее кочерыжке расположилось несколько десятков соцветий, а вес овоща составил примерно килограмм.


    Для женщин за 50 Этот напиток просто НЕЗАМЕНИМ! И вот почему

    — При хорошем уходе, в который включены питание, влажность, может вырасти и такая капуста. Хотя обычно она весит около 400 граммов, — говорит Галина Дубович, председатель Иркутского городского клуба садоводов-опытников имени Томсона.

    По словам Галины Васильевны, эта капуста в 2—3 раза полезнее, чем цветная, в ней содержатся микроэлементы и биологически активные вещества, которые хороши для профилактики различных опухолей. Особого ухода за ней не нужно.

    — Капуста не жесткая, вкусная, при жарке она становится малахитовой. Самый большой плюс в том, что брокколи быстро готовится, ее даже не нужно предварительно отваривать. Отвар из этой капусты по вкусу напоминает бульон из телятины, в нем много растительного белка.

    Среди экзотических овощей в единственном экземпляре встретилась мамордина. У этого овоща ягоды по вкусу напоминают гранат.

    — Он растет как огурец, и ухаживать за ним следует так же. Единственное — он не любит сквозняков. Поэтому высаживать его надо в теплице где-нибудь в углу. Лучше всего пристроить его с теми же огурцами — последние расти начинают лучше, — говорит Валентина Теплова, ангарчанка, председатель клуба «Дачная жизнь». — Мамордину можно отваривать и жарить. Мне подарили рассаду, вот теперь и выращиваю. Растет лианой, а цветет мелкими цветками.

    Также садовод-любитель испытывает новый сорт картофеля — Каратоп.

    — Мне прислали эту картошку из Челябинска, сказали, что универсальная и устойчивая к различным болезням. Проверим, — говорит Валентина Теплова.

    Лидия Гергесова

    Источники:

    СМ Номер один




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss