Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    КОСМОС: NASA отложило запуск зонда для исследования Солнца

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео КОСМОС: NASA отложило запуск зонда для исследования Солнца

    NASA запустила исследовательский зонд к Солнцу
    Вторая попытка запуска автоматической станции Parker Solar Probe состоится 12 августа



    Фото: ©  NASA/Johns Hopkins APL/Steve Gribben

    Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) отложило запуск автоматической станции Parker Solar Probe для изучения Солнца. Об этом NASA сообщило в Twitter.

    "Запуск сегодня утром Parker Solar Probe был отложен. Команда предпримет попытку запуска в воскресенье утром", - отметили в NASA. Причины переноса старта с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) ракеты-носителя Delta IV с зондом пока не уточняются.


    NASA запустило зонд к Солнцу

    Американские ученые рассчитывают, что зонд, оснащенный научными приборами, в случае реализации миссии предоставит им новые данные о процессах в солнечной атмосфере, имеющих важное значение для жизни на Земле. В конце своей миссии, запланированной на восемь лет, Parker Solar Probe должен приблизиться к единственной звезде Солнечной системы на расстояние около 6 млн км: так близко к ней не подлетал еще ни один космический аппарат. Проект оценивается в USD 1,5 млрд.


    США сдвинули срок запуска своего зонда для исследования Солнца

    В условиях экстремальных температур

    Станция размером с небольшой автомобиль построена по правительственному заказу специалистами лаборатории прикладной физики Университета Джонса Гопкинса, расположенной в Лореле (штат Мэриленд). Запуск должен быть осуществлен в рамках программы "Жизнь со звездой", которую разработал научный департамент NASA совместно с Центром космических полетов имени Годдарда в Гринбелте (штат Мэриленд).

    На этом объекте, также входящем в структуру космического ведомства США, в течение двух месяцев аппарат проходил испытания в условиях перепада экстремальных температур. Сначала инженеры поместили его в вакуумную камеру высотой около 12 м, чтобы проверить, как зонд и его аппаратура будут вести себя при минус 180 градусах по Цельсию, а затем стали повышать температуру, наблюдая за состоянием зонда. Специалисты чередовали низкую и высокую температуру, имитируя условия полета станции в космическом пространстве.Прикоснуться к Солнцу

    Планируется, что зонд выйдет на орбиту вокруг Солнца и уже в ноябре приблизится к нему на расстояние 6,4 млн км. Это означает, что он будет находиться в пределах короны Солнца, то есть внешнего и самого жаркого слоя его атмосферы, где температура может превысить 500 тыс. градусов по Цельсию.

    По замыслу ученых, до начала июля 2025 года аппарат должен будет совершить 24 витка вокруг Солнца, разгоняясь до скорости 724 тыс. км в час. На каждый такой виток у него должно уходить 88 дней.

    Во время трех последних витков зонд должен пройти на расстоянии 6,08 млн км от Солнца. Это в семь раз ближе рекордной дистанции, которая отделяла солнечную поверхность от аппарата Helios 2 в ходе научной миссии в 1976 году. Средняя удаленность Земли от Солнца составляет 149,6 млн км.

    Бронируйте билеты за 120 дней и экономьте 30%  --->>>

    На борту Parker Solar Probe находятся научные приборы, с помощью которых специалисты рассчитывают, в частности, осуществить измерения солнечной радиации. Наряду с этим зонд должен будет передать на Землю фотоснимки, которые станут первыми, сделанными в пределах солнечной короны. Оборудование станции защищено оболочкой из углепластика толщиной 11,43 см, выдерживающей температуру почти до 1,4 тыс. градусов по Цельсию.

    Координатор проекта Никола Фокс из лаборатории прикладной физики Университета Джонса Гопкинса отметила, что возможность реализовать отправку такой миссии к Солнцу возникла только после того, как появились новые композитные материалы, использованные в первую очередь при создании термостойкого щита. Кроме того, станция оснащена новыми панелями солнечных батарей. "Мы, наконец, прикоснемся к Солнцу", - уверена эксперт. По ее словам, зонд поможет ученым понять, "как работает Солнце".




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss