Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Льды Арктики этим летом таяли быстрее обычного

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Льды Арктики этим летом таяли быстрее обычного

    The Endurance\ Эндьюранс: Легендарная антарктическая экспедиция Шеклтона 2000(год)
    Восьмым в антирейтинге показателей по сокращению площади ледяного покрова региона стал 2017 год

    Площадь арктической ледяной шапки в 2017 году составила почти 4,64 млн кв км, что на 1,5 млн кв. км меньше среднего показателя за 1981-2010 годы. 2017 год попал на восьмое место в рейтинге таяния, который сложился за 38-летний период наблюдения со спутников. На первом месте - 2012 год, когда площадь ледяной шапки составила 3,39 млн кв. км. О результатах наблюдений пишет The Guardian.


    Алексей Екайкин о работе в Арктике и глобальном потеплении, часть 2

    ©  Рixabay./Free-Photos

    За лето таяние ледяной шапки Арктики ускоряется из-за климатических изменений. К началу осени площадь льдов достигает минимального значения, прежде чем вновь начать расти в зимний период.


    ROCANNON

    Купить авиабилет

    Национальный центр США по исследованию снега и льда (NSIDC) сообщил, что таяние ледяной шапки в Арктике к концу лета замедлилось из-за снижения действия солнечной радиации и установившихся низких температур в центральном регионе Северного Ледовитого океана. Сотрудник NSIDC Тед Скамбос заявил, что без этого похолодания показатель 2017 года вполне мог достичь предыдущего рекордного значения 2012 года.

    "Все решила погода в августе. Быстрое сокращение ледяного покрова Арктики оказывает влияние южнее и приводит к экстремальным погодным условиям. Наводнения, жара и суровые зимы в Европе, Азии, Северной Америке связаны с разрушением арктического ледяного покрова. Оно же непременно скажется на состоянии глобального климата", - сказал Скамбос.

    Он добавил, что площадь ледяной шапки в 2017 году соответствует общему процессу таяния в течение десятилетий. Ледяной покров Арктики будет не увеличиваться, а уменьшаться.

    Специалисты NSIDC, однако, указали, что объявленные цифры - предварительные. Ускорение процесса таяния из-за изменения ветров еще может произойти к концу сезона, как это было в 2005 и 2010 годах. Полный анализ состояния льдов на Северном полюсе будет в конце октября.

    Глава полярных программ WWF Род Дауни указывает на ответственность людей за процесс таяния ледяных покровов Арктики.

    "Из космоса потери в площади арктического ледяного покрова заметнее всего. Это и самый явный признак изменений климата, за что люди несут большую ответственность", - отметил Дауни.

    Дауни призвал активнее бороться с изменениями климата за счет сокращения выбросов углерода в атмосферу и добавил, что таяние ледяной шапки несет опасность для людей и нарушает глобальную стабильность. Кроме того, сокращение ледников вредит животным. Например, обитатели Аляски, моржи и белые медведи, проявляли нетипичное поведение для этого периода - выходили на берега Чукотского моря раньше обычного. А в конце июля финский ледокол "Нордика" установил рекорд по скорости преодоления Северо-западного прохода, где было гораздо меньше льда, чем обычно.

    Материал предоставлен проектом "+1".




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss