Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Монтаж проводки в коттедже: кабели, розетки, выключатели

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Монтаж проводки в коттедже: кабели, розетки, выключатели

    Как подобрать сечение кабеля, автоматы и розетки

    Коттедж – одно из самых удобных мест как для временного, так и для постоянного проживания. Чтобы наладить быт в доме, необходимо ответственно отнестись к проведению коммуникаций, в частности, электричества. Роль последнего является неоценимой. Без него невозможно организовать освещение и работу бытовых приборов. Использовать электричество можно при условии наличия подключения к общей сети и проложенной по всему дому проводки.


    Подключение розетки и выключателя

    Электрические кабели и их особенности

    После составления проектной документации и согласования схем с соответствующими инстанциями, можно приступать к выбору и покупке сырьевой базы – кабелей, розеток, выключателей, щитов и прочего. Относительно проводов, то они бывают медными и алюминиевыми. Предпочтение лучше отдавать первому варианту. Медные кабели, например, МКЭКШВ или усовершенствованный аналог КВКНГ способны выдержать более сильную нагрузку, чем алюминиевые аналоги, а также значительные температурные колебания и прочие негативные факторы. Монтировать их можно не только в доме, но и на улице. При помощи данного кабеля рекомендуется подключение сигнализаций. Особое внимание стоит уделить качеству изделий. Подтверждением последнего является сертификат на кабель МКЭКШВ или КВКНГ, который должна предъявить торговая точка.


    Соединение проводов в коробке для одноклавишного выкл

    В частный дом заводится однофазное либо трехфазное питание. В первом случае кабель должен быть трехжильным. Для подключения трехфазного питание используются аналоги с пятью жилами. Форма кабеля может быть круглой или плоской. Немаловажное значение имеет сечение проводки. Этот показатель напрямую зависит от степени нагрузки. Для проведения систем к розеткам применяется кабель не меньше 2,5 кв. мм, а к осветительным приборам – от 1,5 кв. мм.

    Электрофурнитура: основные требования

    Как указывалось ранее, помимо кабелей при организации проводки потребуются и другие материалы. Их перечень достаточно широк. Сюда относятся:

    монтажные коробки; выключатели и розетки; переключатели и клавиши вызова.

    Монтажные коробки применяются повсеместно. Внешне они могут отличаться формой. Существуют округлые, прямоугольные и квадратные варианты. Отличаются эти приспособления и назначением. Устанавливаются коробки перед нанесением штукатурки. Для защиты используются специальные крышки. Изделия классифицируются на распределительные и сквозные. Бывают также внешние монтажные коробки.

    Розетки лучше применять с тремя полюсами. Кроме того, желательно, чтобы они являлись двойными. Использование последних позволит сократить число переходников и тройников.

    Тонкости планирования процесса монтажа проводки

    Чтобы монтажные работы проходили гладко, а проводка исправно функционировала в течение многих лет, необходимо грамотно спланировать процесс. Первым делом следует составить схему. Во время данного мероприятия стоит определить количество розеток, выключателей, осветительных приборов и прочих механизмов, предполагающих индивидуальное подключение. Также стоит продумать места для включения установок уличного использования, то есть приборов, которые будут находиться во дворе, в саду, у водоемов либо на ландшафтной зоне. Составление схемы лучше доверить профессионалам.

    На основании планов проводятся расчеты. Для этого потребуется такая информация, как цена кабеля Герда КВКНГ или МКЭКШВ, розеток и прочей электрофурнитуры. Всех проволочек, связанных с выбором материалов, составлением проектов, получением разрешений, монтажом сегодня можно избежать. В таком случае на помощь придет услуга проведение проводки «под ключ». Доверять ее исполнение стоит опытным специалистам, имеющим соответствующую квалификацию.

    Другие статьи: Плюсы и минусы натяжных потолков Преимущества аренды строительной техники




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss