Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Строительство загородного дома: самые распространённые материалы.

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Строительство загородного дома: самые распространённые материалы.

    Топ-5 утеплителей для строительства дома. Top-5 insulation materials.

    Многих будущих владельцев загородной недвижимости волнует такой важный вопрос как, из каких материалов лучше строить загородный дом с учётом климата? Профессиональные строители, как правило, отвечают на него так: дом может быть абсолютно любым, так как, где бы он ни возводился, тепло в нём будет зависеть от выбранного материала, но прежде всего от грамотного проектирования, отделки и строительных технологий. Так что владельцам кроме личных предпочтений, в первую очередь нужно разобраться из каких материалов чаще всего строятся загородные дома и во сколько денег обойдётся само строительство.



    Самые распространённые материалы

    Кирпич

    Наибольшим спросом в строительстве загородных домов пользуется такой стройматериал, как кирпич. Это можно увидеть, даже зайдя на доски объявлений Омска . Так как на досках кирпич является самым продаваемым стройматериалом. Ведь дом, построенный из кирпича, считается самым прочным и долговечным. Такое жилище может простоять до 150 лет. Однако построить загородный домик из этого стройматериала является занятием не из дешёвых. Обычно строительство обходиться в 600-800 долларов за один квадратный метр.


    Самые популярные типы фундаментов: какой фундамент выбрать для строительства дома?

    Газо- или пенобетон

    Не менее популярным является пенобетон или газобетон. Востребованность данного материала заключается в том, что он имеет доступную стоимость, хорошее качество, а также отличную геометрию, которая позволяет сэкономить на внутренней отделке постройки. Также большим преимущество газобетона является его высокая огнестойкость и тепло-звукоизоляция. Блоки из бетона очень хорошо пилятся и комбинируются. Можно осуществить разнообразные варианты планировки дома. Однако с другой стороны, бетонные блоки не в силах долго выдерживать агрессивные воздействия окружающей среды. Строениям из этого материала дополнительно требуются или оштукатуривание или облицовка кирпичом. Помимо этого, если такая постройка предназначается для постоянного проживания, то её необходимо постоянно протапливать, чтобы пористая структура бетона в дальнейшем не разрушалась. Однако строительство из данного материала также довольно дорогостоящее. Обычно нужно отдать 500-550 долларов за один квадратный метр площади.

    «Бутербродное» строение

    Строительство из сэндвич-панелей так же востребовано, как и строительство из бетонных блоков. Сэндвич-панели – это заполненный утеплителем (стекловатой) несущий каркас. Быстрое возведение (от двух месяцев) и доступная цена являются основными преимуществами этого типа строительства. Также для возведения дома из сэндвич-панелей не требуется массивный фундамент. Недостатками такого строительства являются плохая звукоизоляция и невозможность определить, как качественно сделана теплоизоляция, гидроизоляция и пароизоляция. Каркас у данного типа дома может быть как деревянным, так и металлическим. Деревянный является более экологически чистым, однако и стоимость его на порядок выше. Стоимость «бутербродного» строения обходиться в 400-500 долларов за кв. м.

    Дерево

    Дерево, разумеется, тоже является очень популярным стройматериалом. Преимущества сруба заключаются в низкой теплопроводности, что даёт возможность обеспечивать летом прохладу, а зимой тепло. К тому же в доме из дерева не нужно осуществлять внутреннюю отделку, плюс совершается естественная регуляция влажности. Главным недостатком деревянного дома является его лёгкая возгораемость. Стоимость строительства дома из дерева колеблется от 500 до 1000 долларов за один квадратный метр.

    Другие статьи: Грузоподъемное оборудование: купить электротельфер Недвижимость Краснодарского края




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss