Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Теплоизоляционные материалы

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Теплоизоляционные материалы

    Теплоизоляционные материалы. Часть 1

    Теплоизоляции зданий сегодня уделяется особое внимание, потому что от этого зависит не только комфорт проживания, но и экономичность содержания сооружений. Потому столь важно грамотно отобрать теплоизоляционные материалы с такими свойствами, как экологичность, экономичность, долговечность, эргономичность, теплопроводность, огнестойкость, влагостойковсть, стабильность характеристик, удельный вес, тепловое сопротивление, стоимость, пористость, биостойкость, плотность, удельная теплоёмкость. Чтобы грамотно осуществлять выбор необходимых теплоизолирующих материалов, нужно ознакомиться с их перечнем и свойствами.


    СОВРЕМЕННЫЕ УТЕПЛИТЕЛИ

    Среди теплоизоляторов выделяют неорганические, органические и смешанные.

    Органические изоляционные материалы – это натуральные древесные (пробка) и торфяные материалы, ненатуральные пенопласт, пенополиэтилен, пенополистирол. Пробка привлекает экологичностью, эстетичностью, биостойкостью, не тлеет при горении, не выделяет вредных веществ. Пенополивинилхлориды, пенополистиролы, пенополиуретаны – материалы из разряда пенопластов, их достоинство в высокой теплоизоляции, легкости монтажа, влагостойкости, прочности, стойкости к перепадам температур, биостойкость. Но эти материалы горючи. Чтобы нивелировать их горючесть, добавляют специальные антипирины.


    Сжигаем теплоизоляционные материалы

    К неорганическим относятся минеральная вата, минеральные плиты, стекловолокно, базальтовое волокно, ячеистые бетоны, пеностекло. Чаще всего используют минеральные плиты и вату, но при исключении повышенной влажности в строении. Минеральная вата отличается высокой пористостью, легкостью, негорючестью, но слишком впитывает воду, требует применения паро- и гидроизоляторов. Минвата как недорогой материал используется при возведении промзданий, там, где есть возможность использования толстого материала.

    Стекловата прочнее минваты, имеет большую шумоизоляцию, но меньшую стойкость к температурам по сравнению с минеральным утеплителем.

    Отличными техническими характеристиками обладает МБОР, он легок, экологичен, огнестоек, долговечен, устойчив к деформации, влаге. Практически это холст из супертонких базальтовых волокон с обкладкой из стеклоткани, с фольгированным покрытием или без него. В строительстве МБОР фольгированный пользуется особой популярностью для теплоизоляции панелей, фасадов, кровель, фундаментов. За счет присутствия фольги материал способен отражать инфракрасное излучение, не выпускает тепло наружу. Материал рулонного типа удобен при монтаже, транспортировке и хранении, имеет относительно невысокую стоимость.

    Другие статьи: Вентиляторы ВР 86-77 как часть системы кондиционирования Продажа элитных квартир в Санкт-Петербурге




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss