Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Узнайте, как победить пырей на своем дачном участке!

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Узнайте, как победить пырей на своем дачном участке!

    Секрет ЧИСТЫХ ГРЯДОК Как избавиться от СОРНЯКОВ на дачном участке Полезные СОВЕТЫ огороднику

    Пырей, также называемый корнем-травой, собачьей травой и собачьим зубом, червь-травой, житняком, понырем, житвецом и дандуром, — это многолетнее растение, принадлежащее к семейству злаковых. Во многих странах его используют как мочегонное, потогонное, отхаркивающее и слабительное средство. Однако российские целители относятся к нему с прохладцей.


    ХИТСАД ТВ полезные советы * ПЫРЕЙ ➡ Уничтожение сорняков в саду и огороде.

    Отношение же к пырею тех, кто занимается земледелием, можно назвать лишь негативным: это растение, распространяющееся по участку с огромной скоростью, многими дачниками считается настоящей бедой, препятствующей росту возделываемых ими культур и получению высоких урожаев.


    Как уничтожить сорняки на своем участке

    Как победить пырей, как выселить его оттуда, где ему не рады, об этом мы и намерены рассказать сегодня.

    6 верных способов извести пырей на своем участке

    Наиболее верными способами борьбы с этим живучим сорняком знатоки считают:

    высаживание на пораженном участке овса, георгинов, гречихи, озимой ржи, гороха, кукурузы, люцерны и кабачков, т.е. культур, способных подавить пырей; укрывание мест интенсивного произрастания пырея прозрачной пленкой, чем создается парниковый эффект, в течение трех недель уничтожающий этот упорный сорняковый злак; укрывание этих мест светонепрозрачным пластиком, пленкой или брезентом. Лишившись солнечного света и воды, сорняк погибает в течение лишь одного месяца;

    Для укрывания мест, пораженных сорняками, можно использовать и старый линолеум, который у вас остался после ремонта квартиры. О том, как еще можно использовать старый линолеум на даче, мы писали вот в этой статье .

    использование гербицида «Раундап», гарантированно уничтожающего пырей. Однако применять его необходимо осторожно, поскольку он губителен для всех других растений. Чтобы не навредить им, «Раундап» лучше всего наносить на листья пырея кисточкой. Если рядом таких растений нет, то этот гербицид можно и распылить;

    выкапывание кустов пырея вместе с максимально большим куском соседствующей с ним почвы. После извлечения этого земляного кома ямку следует засыпать плодородной смесью и укрыть темным пластиком или толстым слоем мульчи. В таких условиях оставшиеся в почве обрезки корней не смогут дать жизнь новым сорнякам;

    Шестой способ, сочетающий в себе некоторые из приемов, описанных выше, позволяет активно использовать тот участок, на котором производится искоренение сорняка. Знатоки рекомендуют укрыть участок, пораженный пыреем, слоем картона, насыпать на него достаточный слой плодородной земли и использовать его для выращивания, например, зелени. Не получающий света пырей, а вместе с ним и картон перегниют, тогда как обрабатываемый участок будет снабжать вас ароматной зеленью.

    Пара советов, позволяющих ограничить разрастание пырея

    Совет первый . Не пытайтесь бороться с этим сорняком простым перекапыванием, поскольку каждый кусочек корневища, разрубленного в процессе этой операции, превратится в центр формирования отдельного куста пырея.

    Совет второй .  Перекапывая землю при ее подготовке к высаживанию полезных культур, старайтесь извлекать из нее все замеченные вами корневища пырея и его обрезки.

    Итак, вы видите, что пырей вовсе не является непобедимым сорняком. Победить его можно, если вы проявите максимум упорства и воспользуетесь нашими рекомендациями и советами знатоков.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss