Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Какой унитаз лучше смывает: обзор сливных систем

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Какой унитаз лучше смывает: обзор сливных систем

    Унитаз Santek "Бореаль Антивсплеск"

    Существует несколько критериев, по которым хороший унитаз можно отличить от плохого, но важнейшим из них, пожалуй, следует считать качество смыва.



    У покупателя пока нет возможности проверить прибор на сей счет прямо в магазине, поэтому ему следует перед покупкой пройти краткий курс теоретической подготовки. Итак, какой унитаз лучше смывает?

    Выпускная система в унитазе: ее разновидности

    Явившемуся за унитазом покупателю прежде всего нужно решить, как должен быть направлен выпускной патрубок изделия. Выбор зависит от того, как вы проложили (или собираетесь проложить) канализационную трубу. Существует три варианта:


    Для чего раньше в унитазах делали полочку? Ответ поражает...

    Труба уложена на пол открытым способом: вариант для тех, кого тонкости дизайна волнуют мало. У нас он получил наибольшее распространение. В этом случае нужно приобретать унитаз с косо направленным вниз патрубком. Он подсоединяется непосредственно к раструбу канализации. Труба спрятана в пространстве за перегородкой из ГКЛ: при таком исполнении помещению обеспечен презентабельный вид. Унитаз в данном случае должен обладать выпускным патрубком, направленным горизонтально. Он подключается к раструбу посредством отрезка трубы (при совпадении осей), манжеты-эксцентрика (при незначительном смещении) или гофры (при сильном смещении). Труба прокладывается под перекрытием и выводится в проделанное в нем отверстие прямо к унитазу: самое удачное с точки зрения дизайна решение — и трубу не видно, и перегородкой отгораживать ничего не надо. Третий вариант применим только в частных домах. При такой компоновке канализационной системы устанавливают унитаз с направленным вертикально вниз патрубком, который подключается к раструбу посредством фланца или пластиковой детали – сальника.


    Унитаз SANITA LUXE NEXT (САНИТА ЛЮКС НЕКСТ) Качество смыва, отзывы

    Какую систему смыва выбрать?

    В зависимости от устройства чаши унитаза, вода в нее может подаваться двумя способами:

    По каскадной схеме

    Это классический вариант, при котором вода просто стекает по задней стенке чаши.

    Достоинство унитазов с такой системой смыва заключается в низкой стоимости.

    Недостаток – в том, что значительная часть чаши водой не омывается, а значит пользователю придется чаще мыть прибор.

    По круговой схеме (смыв душевого типа)

    На этапе изготовления под бортиком унитаза формируется канал, охватывающий с двух сторон всю чашу. При срабатывании сливного механизма вода сначала устремляется в этот канал, и уже потом из него стекает вниз. Таким образом, грязь удаляется со всей внутренней поверхности изделия.

    Несмотря на то, что задняя стенка при этом подвергается менее интенсивной обработке, чем при каскадном движении воды, такая разновидность смыва считается более прогрессивной.

    Но у нее есть два недостатка: высокая стоимость и недолговечность — при использовании воды низкого качества узкие каналы и отверстия в них быстро забиваются.

    Особенности конструкции унитаза – что больше подходит?

    [sticky-ad id=13532]

    Качество смыва определяется не только характером движения воды, но и тем, насколько сильно будет пачкаться чаша в ходе пользования. И тут многое зависит от ее формы. Обсудим существующие варианты.

    Козырьковые чаши

    Долгое время такая форма унитаза считалась классической. Изнутри чаша имеет вид покатой горки с выпуклой поверхностью, сливное отверстие (сифон) расположено в передней части. Нечистоты падают как раз на ту самую горку, поэтому такая чаша обычно сильно пачкается и пользователю приходится приводить ее в порядок при помощи ершика.

    Формы чаши унитаза

    Чаша-воронка

    Желая упростить жизнь пользователю, производители переместили сливное отверстие прямо под него, то есть почти в центр чаши. Теперь нечистоты падают прямо в воду и чаша остается незапятнанной.

    Можно было бы праздновать победу, если бы не досадное обстоятельство: пользователя может обдать не самым чистым фонтанчиком.

    Если вы надумаете покупать унитаз в форме воронки, отдавайте предпочтение моделям с системой «антивсплеск». Вот их отличительные черты:

    расстояние по вертикали от бортика до зеркала воды увеличено; диаметр сливного отверстия уменьшен.

    Сливное отверстие оснащено особым ободком.

    От того, как именно проложена канализационная труба, выбирается тип выпуска унитаза. Унитаз с вертикальным выпуском в пол — не самая популярная модификация, однако она имеет свои преимущества.

    Инструкцию по сборке унитаза смотрите тут . Материалы и инструменты, необходимые для работы.

    Кафельное покрытие является наиболее распространенным в санузлах. Установка унитаза на кафель требует аккуратного подхода. По этой ссылке http://aquacomm.ru/cancliz/mnogokvartirnyie-doma/santehnika/montazh-na-kafel.html раскроем все нюансы монтажа унитаза на кафель.

    Тарельчатая чаша

    В таком унитазе вместо покатой горки имеется площадка, которую также называют «полочкой», «ступенькой» или «трамплином», а сливное отверстие, как и в козырьковой конструкции, вынесено вперед. Приборы этого типа особенно популярны в больничных учреждениях, так как позволяют визуально контролировать состояние экскрементов или отбирать их для анализа.

    Большинство пользователей считает такую форму устаревшей и крайне неудачной.

    Аргументируется это так:

    пока фекалии лежат на «ступеньке», они успевают наполнить помещение неприятным запахом; во время смыва вода, двигаясь подобно прыгающему с трамплина лыжнику, может обрызгать пользователя.

    Унитаз с полочкой

    Однако, в Сети можно найти немало положительных отзывов об унитазах данной конструкции. Авторы этих сообщений обращают внимание читателей на следующее достоинство: чаша не пачкается, так как нечистоты попадают в имеющуюся на «ступеньке» небольшую лужицу; при этом никаких всплесков, как в случае с воронкообразным унитазом, не наблюдается.

    Что касается брызг во время смыва, то для их устранения нужно просто отрегулировать слив. Поклонники таких унитазов чрезвычайно огорчаются по поводу того, что они сегодня стали редкостью, и отсылают всех желающих к каталогам российского производителя сантехники Santeri.

    Дополнительные рекомендации и советы

    По мере истирания глазуревого покрытия все большую роль в вопросе качества смыва начинает играть материал чаши.

    Знайте, что пористый фаянс впитывает грязь гораздо лучше, чем плотный, почти стекловидный фарфор.

    Также желающим получить наилучший смыв можно порекомендовать отказаться от привычной модели Compact, в которой бачок установлен на полке чаши.

    Лучше приобрести вместо нее раздельный вариант, предполагающий установку бачка под потолком. Это позволит увеличить напор воды в чаше, а соответственно и качество смыва.

    Что делать, если не поступает вода в бачок унитаза? Возможные неисправности и способы устранения разберем в данной теме.

    Критерии выбора унитаза с обзором существующих модификаций описаны в этой статье.

    Видео на тему




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss