Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Как сделать забор из металлопрофиля собственными силами

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Как сделать забор из металлопрофиля собственными силами

    Монтаж забора из профнастила своими руками

    Содержание статьи

    Конечно же ограда или забор. Но забор выполняет не только защитную функцию – красивый декоративный забор является и визитной карточкой вашего дома и всего участка. А первое, что увидят ваши гости и посетители, конечно, калитка.


    Как сделать забор из профнастила своими руками

    Калитки могут быть разными, изготовленными из самых различных материалов, но наибольшей популярностью в наше время пользуются металлические калитки. Преимуществами такой калитки являются прочность конструкции, долговечность и привлекательный внешний вид. Недостатки тоже имеются (куда же без них!), и основной (по сравнению с калитками деревянными) – большой вес.


    Установка забора из профнастила или как сделать забор своими руками

    Самостоятельное изготовление металлической калитки не представляет особых трудностей, и, прочитав эту статью, вы вполне сможете её изготовить.

    Необходимые материалы

    Итак, что вам понадобится для изготовления калитки? Во-первых, для изготовления несущего каркаса потребуется металлический профиль или трубы. Идеальным вариантом считается использование металлического уголка соответствующего размера. В качестве обшивки можно использовать или металлический профлист, или, что встречается реже, обычный листовой металл толщиной не менее 1,5 мм. Если нужна легкая, «воздушная» конструкция, то в качестве материала для обшивки вполне подойдет сетка-рабица. Наконец, понадобятся навесы для крепления калитки к столбам и защелка для фиксации калитки в закрытом положении.

    Для защиты калитки от воздействия влаги потребуются грунтовка и водонепроницаемая эмалевая краска.

    Инструменты, необходимые, чтобы сделать калитку и забор

    Для изготовления металлической калитки необходимо приготовить:

    сварочный аппарат, электроды, шлифовальную машинку, уровень, отвертку, шуруповерт или пистолет для установки заклепок.

    Порядок изготовления

    Каркас

    Теперь нужно определиться с размерами будущей калитки. Рекомендации здесь следующие: высота калитки должна равняться высоте забора, низ конструкции должен быть немного выше уровня земли, чтобы калитка открывалась свободно, не задевая поверхность. Ширина каркаса должна быть немного, сантиметра на полтора-два, меньше, чем ширина самого проема – этот зазор нужен для нормальной работы защелки.

    Для изготовления каркаса понадобятся пять деталей: два вертикальных элемента каркаса, два горизонтальных и один поперечный – он будет обеспечивать дополнительную жесткость конструкции.

    Все детали укладываются на ровную горизонтальную поверхность и соединяются электросваркой встык. Затем при помощи шлифовальной машинки или болгарки производится зачистка сварного шва для получения идеально ровной поверхности.

    Навесы

    После изготовления каркаса к нему крепятся навесы. Обычно используется два навеса, но в зависимости от веса конструкции их может быть и больше. Навесы крепятся при помощи сварки, но если конструкция достаточно легкая, то можно применить и заклепки – такая конструкция и смотреться будет эстетичнее, и не требует дополнительной обработки сварных соединений. Следует обратить внимание на то, что калитка с металлической обшивкой представляет собой довольно тяжелую конструкцию, поэтому рекомендуется использовать достаточно мощные навесы, например с внутренним подшипником.

    Защелка

    В качестве защелки можно использовать как стандартные решения, такие как заводской врезной замок, так и изготовленные самостоятельно, например обычный крючок или шпингалет.

    Обшивка

    Как уже было сказано выше, идеальным материалом для обшивки является металлический профилированный лист. Крепить такой лист к каркасу желательно не сваркой, а используя саморезы. При использовании саморезов необходимо позаботиться о применении резиновых прокладок – это поможет уберечь материал от коррозии в местах крепления.

    Если же в качестве материала для обшивки используется обычный металлический лист, то его необходимо крепить к каркасу при помощи сварки или использовать болтовые соединения.

    При использовании сетки-рабицы применяются заклепки или проволока.

    Окраска

    После изготовления калитки её необходимо покрасить с использованием грунтовки и эмалевой краски – данная мера не только влияет на внешний вид калитки, но и является дополнительной защитой от неблагоприятных природных воздействий.

    Видео Монтаж калитки из металлопрофиля своими руками

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, так же принимается любая конструктивная критика, готов обсуждать. Не забывайте делиться полученной информацией с друзьями (соц кнопки выше).




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss