Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Как выбрать инфракрасный пол и как его установить

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Как выбрать инфракрасный пол и как его установить

    Монтаж теплого пола Caleo под ламинат и линолеум

    Содержание статьи

    Инфракрасный пол, также называемый пленочным, — это удобное, экологичное и довольно экономичное средство обогрева. Его достоинства сумели оценить многие россияне. Если данный вариант повышения комфортности дома рассматривается и в вашей семье, мы с удовольствием поведаем вам, как выбрать для себя инфракрасный пол и как его грамотно установить своими руками.



    Если же вы еще сомневаетесь по поводу инфракрасных полов, рекомендуем вам познакомиться с нашей статьей , где мы подробно рассказываем о тех достоинствах, которые для них характерны.

    На что обратить внимание, подбирая инфракрасный пол

    Моделей пленочных инфракрасных полов существует довольно много. Однако какой бы ни была модель, приобретая изделие, следует особое внимание обратить на следующие моменты:


    Тёплый пол за 1 час своими руками при ремонте комнаты в квартире

    Качество печати. Нанесение углеродной печати должно быть равномерным. Состояние поверхности. Она должна быть гладкой и ровной. Ширина пленки. Этот параметр не должен изменяться по всей длине рулона. Материал пленки. Изделие может быть как матовым, так и прозрачным. Отсутствие пятен. Ширина медной полосы. Чем шире полоса, тем меньше вероятность перегрева пола. Вид использованной меди. Лучшей электропроводностью отличается чистая медь. Толщина меди. Лучше, если медный слой будет тонким. Качество серебряной шины. Сопротивление на медно-углеродном стыке не должно превышать 1 Ом. Прочность склеивания. На пленке не должно иметься расслоений. Безопасность. Следует убедиться в отсутствии искрения.

    Как выбрать лучший инфракрасный пол – видео

    Основные модели пленочных полов и их краткая характеристика

    Хорошим ориентиром при выборе ИК пола является знание основных моделей, предлагаемых торговлей, а также их основных характеристик. Чтобы облегчить ваш выбор, мы собрали для вас основную информацию, касающуюся данной стороны дела.


    Инфракрасный теплый пол своими руками | Монтаж теплого пола | Теплый пол под ламинат | Caleo

    Heat Plus

    Инфракрасные полы Heat Plus, производимые в Корее, относятся к маркам премиум-класса. Они обладают температурной стойкостью порядка 150° и мощностью 220 Вт/м2. Полотнище имеет ширину 1 м при толщине в 0,5 мм.

    Среди достоинств этих полов пользователи отмечают практически бессрочную эксплуатацию, быстроту и равномерность прогрева, быстроту установки и способность работать даже при наличии незначительных повреждений. Но, как и многие ИК полы, изделия марки Heat Plus разогревают находящуюся рядом мебель.

    Caleo

    Эти полы высоко ценятся потребителями за то, что их энергопотребление на 20% ниже, чем у кабельных теплых полов. Данные изделия имеют антиискровую серебряную сетку, а удобство их укладки обеспечивается наличием линии отреза через каждые 0,2 м.

    Rexva

    Данная марка полов примечательна своей способностью обеспечивать некоторую ионизацию квартирного воздуха. Изделие выпускается в виде пленки длиной 2 м и шириной 0,5 м, толщина которой составляет 0,388 мм.

    Полы Rexva способны уменьшать количество пыли, что наделяет их гипоаллергенными свойствами.

    Unimat

    Инфракрасные полы Unimat, относящиеся к стержневым системам, имеют отличную защиту от перегрева, обеспечиваемую наличием карбоновых элементов. Стержни в этих полах расположены с шагом в 10 см, а ширина полотнища составляет 0,83 м. Мощность данной системы обогрева равняется 130 Вт/м2.

    Полы марки Unimat не боятся перегрева, могут легко укладываться в слой плиточного клея или в слой стяжки. Работы по их установке могут быть выполнены всего лишь за один день.

    Q-Term

    Корейскией пленочные полы Q-Term могут укладываться практически под любые разновидности финишного покрытия.

    Полы марки Q-Term, способные безотказно служить на протяжении трех десятилетий, имеют удельную мощность порядка 220Вт/м2. Рабочий температурный режим ими достигается в течение 30 сек.

    Как установить пленочный пол

    Инфракрасные полы могут устанавливаться под любые виды напольных покрытий: под ламинат и линолеум, паркетную доску и керамическую плитку, ковролин и тд. Если финишное покрытие является мягким, в составе напольного пирога должен иметься твердый слой, в качестве которого можно использовать, например, фанеру.

    При укладке под ламинат целесообразно использовать гидроизоляционную пленку. Если устанавливаемый инфракрасный пол предназначен для обогрева кафельной плитки, то пленку укладывают прямо в стяжку.

    Монтаж греющей пленки должен производиться в следующей последовательности:

    Вычерчивается схема обустройства обогреваемых зон, которые не должны находиться в местах расположения стационарно установленной мебели. Производится проверка ровности основания и отсутствия на нем чрезмерных перепадов. Выполняется укладка вспененного полипропилена, исполняющего роль термоизоляционной подложки. Его полосы укладываются встык и скрепляются термоизоляционным скотчем. Полотнища греющей пленки нарезаются по размерам обогреваемых зон и устанавливаются по ранее составленному плану. Их нарезка должна производиться строго по имеющимся на них пунктирным линиям. Места разрезов изолируются с помощью кусочков битумной изоляции. Контакты вставляются в торцы токопроводящих шин и плотно обжимаются плоскогубцами. Концы токоподводящих проводов зачищаются, зажимаются в контактной клемме и изолируются битумной изоляцией.

    На этом монтаж греющего инфракрасного пола заканчивается. Далее производится укладка выбранного напольного покрытия, следуя правилам, соответствующим конкретному финишному материалу.

    Итак, надеемся, что из нашей статьи вы поняли, что инфракрасный пол – это такое средство обогрева, которое отличается большим удобством, экологичностью и комфортом. Укладка его по силам даже такому человеку, которому никогда не приходилось выполнять данный вид работ.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Я вкладываю в написанные мной материалы всю свою душу и все свои знания в надежде, что это будет полезно посетителям нашего сайта. Буду очень признателен всем, кто решит написать свое мнение о моей работе, свои замечания и предложения в форме для комментариев, имеющейся после каждой из опубликованных мной статей.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss