Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Конструктивно-производственные мероприятия.

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Конструктивно-производственные мероприятия.

    Проект производственного цеха

    Для зимней кладки стен многоэтажных зданий способом замораживания можно применять обычные, как при летней кладке, виды и составы растворов (приложение 5), кроме известково-песчаных (на известковом тесте и извести-пушонке), известково-глиняных и глиняных растворов.



    Конструктивно-производственные мероприятия. Для повышения устойчивости каменной кладки, выполняемой способом замораживания, необходимо соблюдать конструктивно-производственные мероприятия, предусмотренные «Техническими условиями на производство т приемку строительных и монтажных работ».


    Правоохранители работают в усиленном режиме, пока проходят массовые мероприятия, - СБУ

    После выкладывания стен и столбов в пределах этажа немедленно должны быть уложены сборные элементы перекрытий. Концы балок и прогонов, опирающихся на стены, не реже чем через 2—3 м необходимо связывать с кладкой стен анкерами, закрепляемыми в вертикальных продольных швах кладки. Концы разрезных прогонов, опирающихся на столбы, следует прикреплять накладками.


    «Бёмер Арматура». Заготовительное производство. Часть I

    В углах и в местах сопряжения поперечных и внутренних стен здания нужно укладывать стальные связи: при высоте этажей до 4 м — на уровне перекрытий второго и четвертого этажей (то есть через этаж) и во всех, последующих этажах в зданиях до 7 этажей. При высоте Этажа 4 м и более связи укладывают на уровне перекрытий каждого этажа. В стенах зданий, предназначенных для искусственного оттаивания, связи укладывают не реже чем через 2 м по высоте.

    Изготовляют связи из стальной арматуры диаметром 12 мм. В местах примыканий и пересечений стену а также в углах зданий связи следует заводить в каждую из примыкающих стен на 1—1,5 м и заканчивать анкерами.

    При кладке облегченных стен, не имеющих тычковой перевязки, связи следует укладывать в наружной и внутренней ложковых верстах. Кроме этого, укладывают также поперечные связи по длине стены на расстоянии не более 1,5 м одна от другой (но не менее двух связей по длине каждого простенка) и по высоте — не более 50 см.

    Во время оттаивания кладки в »необходимых случаях следует ставить временные крепления в виде подкосов,, растяжек, стоек и т. п. на расстоянии не менее 20 толщин стен, но не более 10 м. Крепления при этом должны быть установлены так, чтобы они не препятствовали естественной осадке кладки и не создавали дополнительной нагрузки па другие ее участки.

    Разрывы в кладке при условии, что на ней нет осадочных швов, допускаются на высоту не более 4 м.

    Перемычки в зданиях должны быть сборными, выполненными из готовых элементов. Рядовые перемычки допускаются только при малых пролетах. Опалубку при этом можно снимать не ранее чем через 15 дней после оттаивания кладки.

    Похожие статьи




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss