Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Греческий стиль в интерьере

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Греческий стиль в интерьере

    GREECE: ГРЕЧЕСКИЙ СТИЛЬ: САД , ДОМ , ИНТЕРЬЕР. ГРЕЦИЯ. ИДЕИ ДЛЯ САДА В ГРЕЧЕСКОМ СТИЛЕ



    Вы планируете сделать ремонт в своем доме, но еще не определились с будущим стилем интерьера? Обратите внимание на греческий стиль. Этот эффектный, но в то же время простой и лаконичный стиль отлично подойдет как для оформления квартиры, так и загородного дома. Часто его путают с римским стилем. Однако это ошибочно, так как римскому стилю характерна некая помпезность и вычурность. Греческий же стиль, несмотря на всю его красоту, остается лаконичным и выдержанным.


    Греческий стиль в интерьере

    Дизайнеры характеризуют греческий стиль как простой и ясный, без лишней роскоши. Этот стиль сочетает в себе легкое настроение Средиземноморья с традициями древнегреческой культуры. В нем всё должно сочетаться в естественной гармонии. Цветовую гамму данного стиля можно охарактеризовать как природную. Здесь преобладают оливковые, белые, лимонно-желтые, синие, зеленые, бирюзовые и изумрудные цвета. Это цвета света, тепла и моря. Поэтому помещения, оформленные в греческом стиле, всегда “теплые” и уютные. Греческий стиль характеризуется сочетанием белых колонн, скульптур, предметов мебели с насыщенным цветом стен. Также для стиля характерно сочетание теплой пастельной цветовой гаммы с камнем и мрамором.

    Для оформления стен в греческом стиле характерно использование лишь одного оттенка. Для украшения стен можно использовать фрески, деревянные панели или орнаментальную роспись. Такое декорирование стен не часто можно увидеть в российских квартирах, поэтому Ваш интерьер будет “свежим” и уникальным. Как правило, украшают стены греческими рисунками, предающими сюжеты древнегреческих мифов.

    Идеальным вариантом для напольного покрытия квартиры, оформленной в греческом стиле, станет плитка или мозаика. Вы также можете использовать и деревянные покрытия, но они не должны доминировать в оформлении комнаты. Настоящим произведением искусства станут расписные полы. Однако этот вариант больше подойдет для оформления больших домов.

    Еще одной характерной чертой греческого стиля, несомненно, являются колонны, а точнее ордер. Ордер будет прекрасно смотреться в квартире с высокими потолками или в большом доме. А для декорирования помещений большого дома, ордер – идеальный вариант.

    Как уже говорилось выше, греческий стиль отличается простотой и лаконичностью. Поэтому ему не присуще использование большого количества мебели. Мебель, которую Вы используете, должна быть также простой и лаконичной, красивой и утонченной. Вы можете использовать мебель с простой текстильной обивкой, а также ротанговую или другую плетеную мебель.

    Много мебели в греческом стиле можно купить на сайте интернет-магазина mebeluka.ru. Данный магазин мебели предлагает Вашему вниманию всю необходимую для дома мебель, различных стилей и вариантов оформления. Здесь Вы сможете заказать предметы мебели не только греческого стиля, но и стран Азии, Ближнего и Дальнего Востока, Европы и др. Особенность данного магазина заключается еще и в том, что он поставляет только экологически безопасную мебель с доставкой в любой регион России.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss