Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    Чем помыть линолеум чтобы блестел

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео Чем помыть линолеум чтобы блестел

    Дёшево и качественно восстановить блеск линолеума после ремонта

    Задаваясь вопросом: чем помыть линолеум чтобы блестел, мы нередко пребываем в поисках универсального чудо-средства, которое непременно избавить нас от проблем с уборкой быстро и безболезненно. Но, практика показывает, что вернуть блеск и яркость напольному покрытию, а также сохранить их надолго, можно лишь путём систематического соблюдения правил ухода за покрытием.



    К примеру, современным линолеумам из ПВХ, как и их натуральным собратьям, противопоказан контакт с жесткими механическими чистящими приспособлениями. Отложите в сторону щетку с синтетической щетиной и отдайте предпочтение мягким губкам и тряпкам для уборки. Помимо этого натуральный линолеум легко растворяется под воздействием керосина, а ПВХ полотно боится контакта с растворителями и ацетоном. Так что, при выведении пятен с поверхности пола не стоит слишком уж усердствовать с применением агрессивных химических средств.


    Чистящее средство для линолеума

    Уход за натуральным линолеумом: влажная или сухая уборка?

    При уходе за поверхностью линолеума важно соблюдать следующие правила:

    не мойте пол горячей водой — это может негативно повлиять на состояние защитной пленки, сохраняющей цвет и блеск покрытия; избегайте частого контакта поверхности с жидкостями — линолеум лучше протирать специальными сухими салфетками, которые хорошо удаляют загрязнения и не наносят вреда покрытию; если пол сильно загрязнен — стоит прибегнуть ко влажной уборке хорошо отжатой тряпкой. Для блеска добавьте в воду равное количество молока или воспользуйтесь имеющимися в продаже химическими составами.

    Вернуть утраченный блеск натуральному линолеуму поможет натирание поверхности олифой или подсолнечным маслом. Сама поверхность перед обработкой должна быть тщательно вымыта и высушена. Втирать масляный состав следует вручную, при помощи куска шерстяной ткани, оставив покрытие на несколько часов после уборки, чтобы оно как следует впитало в себя втираемые компоненты


    чудо-средство для линолеума и ламината

    Помогут вернуть утраченный блеск натуральному линолеуму и специальные мастики. В этом случае выбранный состав втирается в поверхность пола до достижения необходимого уровня блеска.

    Приготовить некое подобие мастики можно и самостоятельно, смешав в пропорции 1 к 3 воск и скипидар. Натирая таким составом пол следует помнить о том, что его компоненты имеют довольно специфический аромат. После уборки помещение придется тщательно проветрить.

    Как вернуть блеск линолеуму из ПВХ?

    ПВХ покрытия, в отличие от натурального линолеума, нуждаются в более специфической защите. Вернуть поверхности блеск и оградить её от преждевременного истирания или потери цвета поможет периодическое нанесение защитного полимерного покрытия. Наносят его на сухой очищенный от загрязнений и мебели линолеум в два этапа. В течение 10 часов после нанесения защитного состава следует оградить поверхность от использования.

    Восковая мастика — ещё один вариант для возвращения блеска поверхности линолеума из ПВХ. Наносить её следует не реже, чем раз в два-три месяца (в зависимости от интенсивности использования помещения). Особенно важно обеспечить регулярное нанесение защитного слоя на линолеумы гомогенного типа, в составе полотна которых только один слой.

    Отмыть поверхность ПВХ линолеума от загрязнений, возвращая ей блеск, можно при помощи мыльного раствора на натуральной основе. А вот об агрессивных химических средствах для уборки лучше забыть. ПВХ покрытие не терпит контакта с кислотами и щелочами, и вместо желаемого блеска вы вполне можете получить изъеденную химическим воздействием поверхность.

    На видео ниже описаны особенности ухода за линолеумом:




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss