Вагонка Строй  
г. Москва, Ленинградское шоссе, 37
e-mail: [email protected]
 
Наши акции
Закажите вагонку сейчас и получите новую ножовку, лазерный метр или шуруповерт в подарок
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ
Новости
Лучшие предложения

Вагонка из лиственницы
Лиственница - одно из самых ценных и значительно недорогих видов вагонки. Вагонки из лиственницы имеют сходство с вагонкой из дуба, обладая такой же крепостью и устойчивостью к гниению.

Статьи

  • Строим из дерева
  • Из бруса
  • Постройка дома
  • Натяжной потолок
  • Кафель
  • Сантехнические работы
  • Арматура
  • Электромонтажные работы
  • Счетчики электроэнергии
  • Пускатели
  • Новости



  • Главная Новости

    С какого возраста и чем подкармливать щенков?

    Опубликовано: 03.09.2018

    видео С какого возраста и чем подкармливать щенков?

    Когда забирать щенка, в каком возрасте? Когда лучше сделать прививки?

    Щенки появляются на свет совершенно беззащитными: слепыми и глухими. Все, что требуется малышам в первые две недели жизни, может дать им мать. Новорожденные щенки нуждаются в кормлении грудным молоком и в постоянном источнике тепла, что также обеспечивает мать.



    Щенки на протяжении первой недели жизни сосут материнское молоко около 12 раз в сутки. Постепенно количество приемов пищи сокращается, и к концу пятой недели обычно составляет 4-5 раз. Кормящей матери необходимо обеспечить полноценный рацион питания, богатый минералами, кальцием и витаминами.


    ПЕРВЫЙ ПРИКОРМ ЩЕНКОВ/The first feeding puppies

    Дополнительное подкармливание щенков заводчики начинают с двухнедельного возраста, если у собаки достаточно молока. В ситуации, когда лактация собаки скудная или в помете много щенков и всем молока не хватает, подкормку можно начать с недельного возраста. Определить сытость новорожденных питомцев можно по их поведению: наевшиеся щенки сразу же спокойно засыпают, а голодные бесконечно сосут, ведут себя беспокойно, скулят.


    подкармливание щенков

    Чем подкармливать щенков? Первым прикормом служит молоко, предпочтительно козье. Можно воспользоваться и коровьим молоком, добавив на 1 литр жидкости куриное яйцо. Смесь необходимо тщательно перемешать и процедить. Кормить щенков нужно слегка подогретым молоком из соски или пипетки. Когда щенки станут более самостоятельными, следует приучать их лакать из блюдца.

    С этого периода в молоко можно добавлять белый хлеб и делать молочные каши. По достижении щенками возраста двух недель,заводчики вводят в рацион свежее мясо. Начинать нужно с порции 15-20 гр. на 1-го щенка. Давать мясо можно в виде фарша или мелко порубленным. Подкармливание осуществляется после того, как щенки пососут грудное молоко матери.

    В трехнедельном возрасте малышам предлагают и мясо, и молочную подкормку, постепенно увеличивая порции. С этого периода щенкам также подают чистую воду для питья. Еще через неделю в рацион вводят мясные бульоны, кальцинированный творог, овощи, яйца.




      
    Copyright 2013 " ВагонкаСтрой ".
    Все права защищены. Перепечатка материалов запрещена
    rss